| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
09.02.2011 11:22:22
|
 |
 |
кто знает если учредителем снимаются дивиденды по итогам года, а потом через какое-то время кто-то выставляет фирме претензии (может имнс или кредиторы), а денег и имущества не хватает, то не могут ли на снятые дивиденды наложить руку?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юрий
09.02.2011 12:20:00
|
 |
 |
вернуть дивиденды невозможно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 12:09:10
|
 |
 |
наши учреды возвращали,чтобы расплатиться с кредиторами
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
09.02.2011 11:41:05
|
 |
 |
смотря какая форма собственности
например: «Статья 5. Ответственность хозяйственного общества ... Если экономическая несостоятельность (банкротство) хозяйственного общества вызвана его участниками или другими лицами, в том числе лицом, осуществляющим функцию единоличного исполнительного органа хозяйственного общества либо возглавляющим коллегиальный исполнительный орган этого общества, имеющими право давать обязательные для этого общества указания либо возможность иным образом определять его действия, на таких лиц при недостаточности имущества хозяйственного общества возлагается СУБСИДИАРНАЯ ответственность по его обязательствам в соответствии с законодательными актами. ( из Закона РБ от 15.07.2010 N 168-З)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 11:29:27
|
 |
 |
мне кажется это уже личные деньги физического лица, с которых все налоги уплачены
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 11:28:21
|
 |
 |
а если эти дивиденды уже потрачены...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 11:23:19
|
 |
 |
Могут, конфискацией:)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|