| |
|
|
| |
|
|
Катя
09.02.2011 11:55:27
|
 |
 |
Понимаю, что сейчас меня забрасают камнями, но все-таки спрошу.Может кто может написать проводки- розничная торговля по оплате безнал.Проводки нужны от и до.Главбух сказала написать.Злая сегодня какая-то
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Марина
10.02.2011 11:36:31
|
 |
 |
А почему розница всегда должна работать по безналу если в уч.политике Извиняюсь, вместо «по безналу» - читать по оплате
Беларусь
|
 |
 |
Марина
10.02.2011 11:35:11
|
 |
 |
А почему розница всегда должна работать по безналу если в уч.политике - по отгрузке.Допустим продали товары в кредит.Я что должна ждать пока поступит оплата от покупателей (вернее от банка, работаем через банк).Почему я не могу пустить в выручку отгруженный по накладной товар, даже если он еще не оплачет.Честно говоря Главбуся и БМ меня поразили.
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
10.02.2011 9:56:03
|
 |
 |
Главбух 09.02.2011 20:33:05 47 пустых высокомерных ответов на простой вопрос. В рознице учет всегда по оплате (В том числе безнал),даже если учетная политика по отгрузке. 1.Отпустили товар- Д45 К41 2. Получили оплату-Д51 К90/1 Д90/2 К45 Снимите ,барышня, корону и уважайте своего главного бухгалтера.Смешно,когда моська лает на слона. ---------------------------- Почитайте, то что вы написали, нет у нас такой проводки д 51 кт 90/1, проводки через 45 счет уже до вас написала Таня. Сайт называется бухгалтер бухгалтеру, взаимопомощь, будьте добры умная вы наша, соответствуйте!
Беларусь
|
 |
 |
Главбух
09.02.2011 20:33:05
|
 |
 |
47 пустых высокомерных ответов на простой вопрос. В рознице учет всегда по оплате (В том числе безнал),даже если учетная политика по отгрузке. 1.Отпустили товар- Д45 К41 2. Получили оплату-Д51 К90/1 Д90/2 К45 Снимите ,барышня, корону и уважайте своего главного бухгалтера.Смешно,когда моська лает на слона.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 16:27:22
|
 |
 |
У Ульки сегодня последний день в интернете, вот она и разошлась, в каждом топике отмечается
Беларусь
|
 |
 |
Таня
09.02.2011 16:09:26
|
 |
 |
По оплате, по безналу 45-41 отвар отгружен 51-62 оплачен 90-45 себ-ть 90-42 сторно надбавка 90-42 сторно ндс 62-90 выручка 90-68 ндс
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 15:59:06
|
 |
 |
ЗЫ.Хоть один топик без «умных и сообразительных» из От обходится? ------------------------------------------------------
Свой вопрос прочитайте. Наверняка достала своей «сообразительностью» гл. буха, что та сказала написать проводки. И про 45 счет неспроста вопрос. Еще и грубите. Небось нахалтамила выше крыши в 1С.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 15:44:56
|
 |
 |
Д62 К90.1 - выручка Д90.2 К42(наценка) сторно Д90.2 К42 (НДС) сторно Д90.3 К68 реализ. НДС Д51 К62 оплата
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
09.02.2011 15:32:04
|
 |
 |
:) Katya. А филона- она тоже из ОТ.))) Не кипятитесь так. ))) А-то станете такой же, как ваша ГБ. Навсегда.)))
Беларусь
|
 |
 |
филона
09.02.2011 15:30:03
|
 |
 |
Katya! А именно хочет Ваш ГБ? В чем проблема?
Беларусь
|
 |
 |
Katya
09.02.2011 15:29:38
|
 |
 |
Дайте уже наконец поговорить по делу! филона- спасибо! ЗЫ.Хоть один топик без «умных и сообразительных» из От обходится?Достали...
Беларусь
|
 |
 |
Katya
09.02.2011 15:25:20
|
 |
 |
Мыша 09.02.2011 15:20:06 -------------- Это что было?Местный золотарь?Вот уж и правда- ум и сообразительность из ОТ...Хоть бы раз что по делу,хоть от кого...
Беларусь
|
 |
 |
Мыша
09.02.2011 15:20:06
|
 |
 |
Пока В...янка занята, я ее метелку выгуляю. Вот и тут полно каких-то Птиц-Гов.орунов.Кыш-Кыш пернатыи! Вжик-вжик -это подметаю. Вот поналетят, а потом ссор всяких... Вжик-вжик -это подметаю. Кому в голову взбрело что Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью?Мот оно и так, ваапрос канечна спорный. Вжик-вжик -это подметаю. А вот как определить критерий ума и сообразительности?
Вот вроде бы и чистенько все....Всех метлой разогнала, распугала и угомонила.
Теперь народ и поможет бедному автору.
Беларусь
|
 |
 |
филона
09.02.2011 15:11:23
|
 |
 |
а счет 45? --------- мы его не применяем вообще.Это отражено в учетной политике.Фирме 12 лет. Проверок было немало.По этому поводу - «рекомендательный характер» и все.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 15:02:13
|
 |
 |
филона 09.02.2011 14:50:55 ======= а счет 45?
Беларусь
|
 |
 |
филона
09.02.2011 14:50:55
|
 |
 |
Спокойно. Розница может быть как за нал так и за б/нал , и при безнале не всегда есть полная оплата сразу .Розница - это торговля в конкретном помещении товарами для собственного потребления как юрикам так и физикам.Этот товар продается по розничной цене.Пример.Типография печатает бланки и продает в своем магазине.В розницу продает поштучно.Там же сопутствующие товары - канцелярка, бланки типа путевых листов и т.д. ООО пришел и выписал счет-фактуру на розницу- ручка,папка,книга замечаний,путевые листы.Все для собственного потребления.Оплата б/налом.Это розница.Выписываем накладную. ООО пришел и выписывает канц и бумагу для продажи в своем магазине.Это опт.Оплата б/налом.Выписываем накладную. ООО пришел и выписывает визитки и журналы с определенными графами-это производство.Выписываем накладную. ИП купил по чеку через КСА путевые - розница ИП купил по б/налу путевые - розница. И в обоих случаях ( по ИП) будет выписана накладная.Это потому, что путевые - БСО. ИП/ООО за нал канелярку - розница,товарный чек. С эти думаю все понятно. Проводки. Реализация розницы ----------------------- 1/При безналичных расчетах Д.90-К.41.2 выручка по накладной .Сумма общая Д.90-К.68.2 ндс из накладной Д.62-к.90 для сверки расчетов с покупателем при б/нале Д.51-к.62 поступила оплата за товар
2/за наличный расчет все проходит через КСА.Потом инкассация.Сч.62 уже не трогается.Т.к. что оплатили то и получили. Д.50-к.90 выручка через КСА Д.90-к.41,2 списание товара проданного через КСА. Эти суммы равны между собой.Т.к. на 41,2- товар числится в магазине по розничной цене.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 14:47:36
|
 |
 |
:) Во-во. Лучше меня жуйте. мне ужэ фсё равно...))) ---------------- От тебя и так тошнит... ====== Всё катя,труба вашему топику,пришла сюда главная помойщица...УЛ.Жаль толковых ответов было мало,а вопрос интересный.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 14:45:59
|
 |
 |
Читайте Мысль 09.02.2011 14:39:02
+100
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
09.02.2011 14:45:32
|
 |
 |
«Анонимно» 09.02.2011 14:43:06 _______________________________________
:) Во-во. Лучше меня жуйте. мне ужэ фсё равно...)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 14:43:06
|
 |
 |
) Э! Хватит жевать Морячку! Разорву...))) -------------- УЛ! Вы лучше по делу ответили бы, а насчет «разорву» не страшно... ============== Катя,а вы что когда-нибудь видели УЛ отвечающей по делу?))))))Насмешили.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51
|
|
| |
|
|