...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Катя 09.02.2011 11:55:27
Понимаю, что сейчас меня забрасают камнями, но все-таки спрошу.Может кто может написать проводки- розничная торговля по оплате безнал.Проводки нужны от и до.Главбух сказала написать.Злая сегодня какая-то
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Марина 10.02.2011 11:36:31
А почему розница всегда должна работать по безналу если в уч.политике
Извиняюсь, вместо «по безналу» - читать по оплате
Беларусь
Марина 10.02.2011 11:35:11
А почему розница всегда должна работать по безналу если в уч.политике - по отгрузке.Допустим продали товары в кредит.Я что должна ждать пока поступит оплата от покупателей (вернее от банка, работаем через банк).Почему я не могу пустить в выручку отгруженный по накладной товар, даже если он еще не оплачет.Честно говоря Главбуся и БМ меня поразили.
Беларусь
Голубка 10.02.2011 9:56:03
Главбух 09.02.2011 20:33:05
47 пустых высокомерных ответов на простой вопрос.
В рознице учет всегда по оплате (В том числе безнал),даже если учетная политика по отгрузке.
1.Отпустили товар- Д45 К41
2. Получили оплату-Д51 К90/1 Д90/2 К45
Снимите ,барышня, корону и уважайте своего главного бухгалтера.Смешно,когда моська лает на слона.
----------------------------
Почитайте, то что вы написали, нет у нас такой проводки д 51 кт 90/1, проводки через 45 счет уже до вас написала Таня. Сайт называется бухгалтер бухгалтеру, взаимопомощь, будьте добры умная вы наша, соответствуйте!
Беларусь
Главбух 09.02.2011 20:33:05
47 пустых высокомерных ответов на простой вопрос.
В рознице учет всегда по оплате (В том числе безнал),даже если учетная политика по отгрузке.
1.Отпустили товар- Д45 К41
2. Получили оплату-Д51 К90/1 Д90/2 К45
Снимите ,барышня, корону и уважайте своего главного бухгалтера.Смешно,когда моська лает на слона.
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 16:27:22
У Ульки сегодня последний день в интернете, вот она и разошлась, в каждом топике отмечается
Беларусь
Таня 09.02.2011 16:09:26
По оплате, по безналу
45-41 отвар отгружен
51-62 оплачен
90-45 себ-ть
90-42 сторно надбавка
90-42 сторно ндс
62-90 выручка
90-68 ндс
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 15:59:06
ЗЫ.Хоть один топик без «умных и сообразительных» из От обходится?
------------------------------------------------------

Свой вопрос прочитайте. Наверняка достала своей «сообразительностью» гл. буха, что та сказала написать проводки. И про 45 счет неспроста вопрос. Еще и грубите. Небось нахалтамила выше крыши в 1С.
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 15:44:56
Д62 К90.1 - выручка
Д90.2 К42(наценка) сторно
Д90.2 К42 (НДС) сторно
Д90.3 К68 реализ. НДС
Д51 К62 оплата
Беларусь
Удачливая Любовница 09.02.2011 15:32:04
:) Katya. А филона- она тоже из ОТ.))) Не кипятитесь так. ))) А-то станете такой же, как ваша ГБ. Навсегда.)))
Беларусь
филона 09.02.2011 15:30:03
Katya!
А именно хочет Ваш ГБ? В чем проблема?
Беларусь
Katya 09.02.2011 15:29:38
Дайте уже наконец поговорить по делу!
филона- спасибо!
ЗЫ.Хоть один топик без «умных и сообразительных» из От обходится?Достали...
Беларусь
Katya 09.02.2011 15:25:20
Мыша 09.02.2011 15:20:06
--------------
Это что было?Местный золотарь?Вот уж и правда- ум и сообразительность из ОТ...Хоть бы раз что по делу,хоть от кого...
Беларусь
Мыша 09.02.2011 15:20:06
Пока В...янка занята, я ее метелку выгуляю.
Вот и тут полно каких-то Птиц-Гов.орунов.Кыш-Кыш пернатыи!
Вжик-вжик -это подметаю.
Вот поналетят, а потом ссор всяких...
Вжик-вжик -это подметаю.
Кому в голову взбрело что Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью?Мот оно и так, ваапрос канечна спорный.
Вжик-вжик -это подметаю.
А вот как определить критерий ума и сообразительности?

Вот вроде бы и чистенько все....Всех метлой разогнала, распугала и угомонила.

Теперь народ и поможет бедному автору.
Беларусь
филона 09.02.2011 15:11:23
а счет 45?
---------
мы его не применяем вообще.Это отражено в учетной политике.Фирме 12 лет. Проверок было немало.По этому поводу - «рекомендательный характер» и все.
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 15:02:13
филона 09.02.2011 14:50:55
=======
а счет 45?
Беларусь
филона 09.02.2011 14:50:55
Спокойно.
Розница может быть как за нал так и за б/нал , и при безнале не всегда есть полная оплата сразу .Розница - это торговля в конкретном помещении товарами для собственного потребления как юрикам так и физикам.Этот товар продается по розничной цене.Пример.Типография печатает бланки и продает в своем магазине.В розницу продает поштучно.Там же сопутствующие товары - канцелярка, бланки типа путевых листов и т.д.
ООО пришел и выписал счет-фактуру на розницу- ручка,папка,книга замечаний,путевые листы.Все для собственного потребления.Оплата б/налом.Это розница.Выписываем накладную.
ООО пришел и выписывает канц и бумагу для продажи в своем магазине.Это опт.Оплата б/налом.Выписываем накладную.
ООО пришел и выписывает визитки и журналы с определенными графами-это производство.Выписываем накладную.
ИП купил по чеку через КСА путевые - розница
ИП купил по б/налу путевые - розница.
И в обоих случаях ( по ИП) будет выписана накладная.Это потому, что путевые - БСО.
ИП/ООО за нал канелярку - розница,товарный чек.
С эти думаю все понятно.
Проводки.
Реализация розницы
-----------------------
1/При безналичных расчетах
Д.90-К.41.2 выручка по накладной .Сумма общая
Д.90-К.68.2 ндс из накладной
Д.62-к.90 для сверки расчетов с покупателем при б/нале
Д.51-к.62 поступила оплата за товар

2/за наличный расчет
все проходит через КСА.Потом инкассация.Сч.62 уже не трогается.Т.к. что оплатили то и получили.
Д.50-к.90 выручка через КСА
Д.90-к.41,2 списание товара проданного через КСА.
Эти суммы равны между собой.Т.к. на 41,2- товар числится в магазине по розничной цене.
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 14:47:36
:) Во-во. Лучше меня жуйте. мне ужэ фсё равно...)))
----------------
От тебя и так тошнит...
======
Всё катя,труба вашему топику,пришла сюда главная помойщица...УЛ.Жаль толковых ответов было мало,а вопрос интересный.
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 14:45:59
Читайте Мысль 09.02.2011 14:39:02

+100
Беларусь
Удачливая Любовница 09.02.2011 14:45:32
«Анонимно» 09.02.2011 14:43:06
_______________________________________

:) Во-во. Лучше меня жуйте. мне ужэ фсё равно...)))
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 14:43:06
) Э! Хватит жевать Морячку! Разорву...)))
--------------
УЛ! Вы лучше по делу ответили бы, а насчет «разорву» не страшно...
==============
Катя,а вы что когда-нибудь видели УЛ отвечающей по делу?))))))Насмешили.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru