...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анна Викторовна 09.02.2011 12:08:05
Подскажите, сколько у главного бухгалтера должно быть в подчинении бухгалтеров, чтобы можно было взять зам.главного бухгалтера?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
МП 09.02.2011 14:14:02
Возможно, есть в этой ситуёвине другая фишка. Правомерно ли вводить такое наименование должности «заместитель главного бухгалтера»? В попадавшихся мне ЕКСД такой не было. Может кто подскажет на основании каких НПА сплошь и рядом применяется данное наименование?
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 14:08:29
АНАЛИЗ ИЗМЕНЕНИЙ, КАСАЮЩИХСЯ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАРИФНЫХ СТАВОК И ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ РАБОТНИКОВ КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

...............
В заключение отметим, что п.2 Инструкции определил следующее. Применение норм Инструкции для государственных коммерческих организаций и коммерческих организаций, в уставном фонде которых доля собственности государства составляет 50 % и более (за исключением коммерческих организаций с иностранными инвестициями), для тарификации профессий (должностей) работников и определения их тарифных ставок и должностных окладов обязательно. Коммерческие организации с иностранными инвестициями, коммерческие организации, в уставном фонде которых доля собственности государства составляет менее 50 %, и индивидуальные предприниматели для тарификации профессий (должностей) работников применяют Инструкцию по своему усмотрению и в соответствии с ЛНПА.

Основное условие, которое должны соблюдать коммерческие организации с иностранными инвестициями, коммерческие организации, в уставном фонде которых доля собственности государства составляет менее 50 %, и индивидуальные предприниматели, заключается в том, что тарифные коэффициенты по профессиям (должностям) должны быть установлены не ниже тарифных коэффициентов, указанных для соответствующих категорий работников в приложениях 1, 2 и 3 к Инструкции.

16.06.2010 г.



Алексей Пархимович, ведущий экономист по труду



Журнал «Я - специалист по кадрам» № 12, 2010 г.
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 14:07:05
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

26 апреля 2010 г. № 60

Об утверждении Инструкции о порядке определения тарифных ставок и должностных окладов работников коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и их отдельных положений


12. Под структурным подразделением организации (подразделения) понимается официально выделенная ее часть, возглавляемая руководителем, подчиненным непосредственно руководителю организации, его заместителю либо руководителю более высокого уровня управления, созданная для управления определенным направлением (видом) деятельности организации, с самостоятельными задачами, функциями и ответственностью.

Структурные подразделения могут создаваться с учетом следующих норм управляемости:

управление – при наличии в его штате не менее семи штатных единиц, включая должность руководителя;

отдел – при наличии в его штате не менее четырех штатных единиц, включая должность руководителя;

сектор (бюро, группа) – при наличии в его штате не менее трех штатных единиц, включая должность руководителя.

Решение о целесообразности введения должностей руководителей производственных структурных подразделений (мастер, начальник участка, цеха, производства и других должностей) принимается нанимателем самостоятельно исходя из специфики производственной деятельности организации.
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 13:37:54
Таня 09.02.2011 13:19:35
Чего собачимся? Кто и как за это накажет,Pozitiv?
-------------------------------------------------
Тихо-тихо, не нагнетайте, никто тут и не думал собачиться, вроде мирно-культурно все выражаются. про накажет - не накажет - это другой вопрос. спросил человек «сколько должно быть в подчинении человек», ему ответили. прошу заметить, ссылку на постановление я дала и ознакомится с ним и применять-не применять относительно своей организации - это уж автору решать.

Хильда-Pozitiv 09.02.2011 13:17:21
ЗЫ. Вам бы в проверяюшие, цены бы вам не было!:)))
--------------------------------------------------
Вы не первая, кто мне об этом говорит, меня хлебом не корми, дай чего-нить у других углядеть (это, видать, из серии «в чужом глазу соринку...») :)))
Беларусь
Таня 09.02.2011 13:19:35
Чего собачимся? Кто и как за это накажет,Pozitiv?
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 13:18:28
а у нас не только в бухгалтерии нормативы численности не соблюдаются,директор утвердил,сказал,что так хочет...
если не согласны,то увольнейтесь,вот это и означает ЧУП
:)
Беларусь
Хильда-Pozitiv 09.02.2011 13:17:21
Так, на одну минуточку...
Оглашенное вам постновление
1. НЕ БЫЛО зарегистрировано в НРПА, следовательно не имеет юридической силы.
2. Официально опубликовано не было
3. Носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, о чем ПРЯМО говорится в его п.2

ЗЫ. Вам бы в проверяюшие, цены бы вам не было!:)))
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 13:16:00
«Анонимно» 09.02.2011 13:10:51
у нас норматив не соблюдается,но заместитель есть:)
но мы -ЧУП
----------
не поняла этого «НО мы-ЧУП». с каких это пор ЧУПы перестали быть коммерческими организациями?
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 13:10:51
Pozitiv 09.02.2011 12:40:58
Уважаемый «Анонимно» 09.02.2011 12:25:24, не обманывайте человека. Пост. Минтруда № 143 от 14.11.06 «Об утверждении межотраслевых нормативов численности работников, занятых бухгалтерским учетом и финансовым обеспечением деятельности коммерческих организаций» п. 23 «Количество заместителей главного бухгалтера, начальника управления определяется с учетом норм управляемости (не менее 7 человек в подчинении).»
----------------------
у нас норматив не соблюдается,но заместитель есть:)
но мы -ЧУП
Беларусь
Анна Викторовна 09.02.2011 12:45:41
Pozitiv спасибо. Не видать нам зама....
Беларусь
Pozitiv 09.02.2011 12:40:58
Уважаемый «Анонимно» 09.02.2011 12:25:24, не обманывайте человека. Пост. Минтруда № 143 от 14.11.06 «Об утверждении межотраслевых нормативов численности работников, занятых бухгалтерским учетом и финансовым обеспечением деятельности коммерческих организаций» п. 23 «Количество заместителей главного бухгалтера, начальника управления определяется с учетом норм управляемости (не менее 7 человек в подчинении).»
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 12:25:24
ни сколько. глбух и зам глбуха
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru