...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Таня 09.02.2011 12:47:47
Проверьте меня, коллеги:
начисляю пособие по берем. и родам с 16 февраля.
В расчет надо брать декабрь-январь. В январе она была в отпуске, значит, январь выпадает.
В расчет надо брать ноябрь-декабрь. С 01 декабря повышена тариф.ставка 1 р., соответственно, оклад тоже.
Значит, в расчет берем начисление за декабрь/23 раб. дней декабря=среднедневной?
Совсем затупилась с нормативкой...

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.02.2011 14:05:44
В расчет берете только декабрь, если она весь январь была в отпуске.
Максимальный размер пособий, исчисленных в соответствии с настоящим Положением, кроме пособий по беременности и родам, исчисленных в соответствии с пунктами 39 и 40 настоящего Положения, за календарный месяц по каждому месту работы устанавливается в размере трехкратной величины средней заработной платы рабочих и служащих в республике в месяце, предшествующем каждому месяцу временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 13:59:40
В январе она была в отпуске, значит, январь выпадает.
_____________________
ничего не выпадает,и месяцы для расчета БЛ не сдвигаются никуда, просто берете тока заработок за отраб дни декабря и делите на кол-во отраб дней=среднедн зар* кол-во дней декретного
Беларусь
Таня 09.02.2011 13:45:04
Ну что, никто больничные не начисляет? Я бы к инспектору в ФСЗН обратилась, но у нас новенькая молоденькая девочка. Мне с ней хоть бы дотацию выбить, не знает ничего...
Беларусь
Таня 09.02.2011 13:21:52
Ну помогите же! я тут всем отвечаю-отвечаю, а сама без помощи...
Беларусь
Таня 09.02.2011 13:16:02
И еще, если я правильно поняла - для зарплаты ограничение по ФСЗН 4-хкратный размер з/пл по республике, а для начисленного больничного 3хкратный, правильно?
Беларусь
Таня 09.02.2011 13:03:30
ап-ну, посчитать-то надо...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru