Машина была на предприятии в аренде. Были куплены зимние шины. Затем машину переобули в «летнюю» резину. В августе договор аренды был растрогнут, машину хозяин продал. Зимняя резина осталась. Но ее уже никуда не поставить. Я списываю на неучитываемые? НДС не начисляю?
А на каком основании вы их списываете. Они что, пришли в негодность? Продайте. А на свалку они уехать не имеют право, так как это вторсырье. Должны сдать перерабатывающей организации.
Беларусь
Автор10.02.2011 11:38:09
Мне надо списать по бух.учету. Типа шины уехали на свалку, а не сданы куда-нибудь.