| |
|
|
| |
|
|
Fil
10.02.2011 8:32:25
|
 |
 |
Постановление Совмина № 138 от 04.02.2011г. С 1 февраля увеличены цены на коммуналку для населения: Цена на природный газ установлена в размере Br307,7 за 1 куб.м (рост на 40,4%) в отопительный период и Br848,7 за 1 куб.м (рост на 83,7%). Тариф на электроэнергию в жилых домах (квартирах), оборудованных электроплитами, увеличены на 31,4% и составят Br164,6 за 1 кВт.ч. (Br115,2 - в период минимальных и Br329,2 - в период максимальных нагрузок). Тариф на электроэнергию установлены в размере Br193,8 за 1 кВт.ч. (рост на 11,8%). Тариф на холодное водоснабжение составил Br467,5 за 1 куб.м (рост на 21,2%). Тариф на канализацию по-прежнему остается в размере Br242 за 1 куб.м. Цены и тарифы на тепловую энергию для отопления и горячего водоснабжения остались на прежнем уровне - Br43458,3 за 1 Гкал. Тариф на услуги по техобслуживанию жилых домов установлен в размере Br309 рублей в месяц за 1 кв.м общей площади (рост 4,4%).
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
111
10.02.2011 13:45:30
|
 |
 |
«Платежи населения за жилищно-коммунальные услуги (в расчете на семью из трех человек, проживающую в двухкомнатной квартире общей площадью 48 кв. м, при нормативном потреблении жилищно-коммунальных услуг) увеличены в среднем на 5 долларов», - говорится в комментарии Минэкономики РБ.
Впрочем, каким образом Минэкономики насчитало усредненное повышение всего на 5 долларов при повышении основных тарифов на 11,8-83,7%, можно уточнить у поставщиков специализированной версии калькуляторов.
Беларусь
|
 |
 |
Лина
10.02.2011 13:11:14
|
 |
 |
а что за тариф у Вас 173р, я давно по 219р плачу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 12:58:28
|
 |
 |
«Анонимно» 10.02.2011 12:51:59 обрадовалась, что зп подняли, подняли на 5 руб сняли на 15 - демократия, блин ==== Где демократия? Наш режим признан в мире, как перешедший 19-ого от автолитарного к диктаторскому. Диктатура у нас уже почти 2 месяца...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 12:51:59
|
 |
 |
обрадовалась, что зп подняли, подняли на 5 руб сняли на 15 - демократия, блин
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 12:12:16
|
 |
 |
решение было принято по предложению концерна «Белгоспищепром» и Министерства торговли «в целях компенсации удорожания стоимости сахара-песка и с учетом складывающихся в сопредельных государствах более высоких розничных цен на сахар-песок __________ Кругом враги-наш сахар вывозят
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 12:04:29
|
 |
 |
...Нам нужна такая демократия, что бы на свою небольшую заработную плату, человек смог купить немного хлеба, молока, иногда мясо, для детей. Дети много не едят... /Из выступления АГ на МАЗе в начале своего срока/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 11:59:21
|
 |
 |
Приобрести белорусскую гречку в магазинах сейчас сложно. Наша страна выращивает только пятую часть от необходимого. Например, в фирме «Добрада» в этом году был только единственный завоз отечественных круп. И там «ценная» гречка уже закончилась. Стоила она для юридических лиц почти 6,5 тысяч рублей. Пока еще белорусская гречка иногда попадается в небольших магазинах. Российские же крупы, которые частічно поставляются в Беларусь, превысили 10 тысяч за килограмм. Нашлась гречиха, которая стоит более 16 тысяч! Она расфасована в Беларуси, но привезена из России, рассказали в фирме «Светлара». Там пояснили, что только за декабрь российские крупы подорожали на 64%, а за весь 2010 год в 4,5 раза! Отсюда и такой «золотой» счет. Но на этом цены не остановятся. В ближайшее время российская гречка может превысить даже 19 тысяч. «Я вам могу сказать, что в ближайшее время будет еще одно подорожание. Средняя стоимость контрактной цены в России увеличилась примерно на 20 процентов. Если на российскую гречку будет спрос, и мы будем завозить еще, то уже по новым ценам», — рассказала сотрудница фирмы. А спрос на гречку, по ее словам, не уменьшился, и люди готовы платить даже по 16 тысяч за килограмм. Дескать, российская гречка первого сорта, а белорусская только третьего, и достать в магазине ее почти невозможно. Поэтому не исключено, что вскоре за российскую крупу придется выкладывать более 19 тысяч.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
10.02.2011 11:51:13
|
 |
 |
попроще еду. Откажемся от заморских деликатесов. Доля импорта снизится. ______________________________________
:) По-вашему это плюсы?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 11:48:29
|
 |
 |
плюсы 10.02.2011 11:45:30 Что-то страшно совсем у нас в стане жить.... --- Меньше кушать станем и попроще еду. === У нас население и теперь не избаловано деликатесами...
Беларусь
|
 |
 |
плюсы
10.02.2011 11:45:30
|
 |
 |
Что-то страшно совсем у нас в стане жить.... --- Меньше кушать станем и попроще еду. Откажемся от заморских деликатесов. Доля импорта снизится.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 11:41:20
|
 |
 |
Все для человека...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 10:52:44
|
 |
 |
Что-то страшно совсем у нас в стане жить....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 10:49:29
|
 |
 |
Электраэнергія падаражэла на 12,0—31,4% — са 125,3 да 164,6 рубля за кілават у дамах з электраплітамі і са 173 да 193,8 рубля ў дамах з газавымі плітамі (аднаставачныя тарыфы).
Кошт халоднай вады павялічыўся на 21,2% — з 385,7 да 467,5 рубля за кубаметр.
Тарыф на цеплавую энергію для патрэб ацяплення і гарачага водазабеспячэння застаўся на ўзроўні 43.458,3 рубля на 1 Гкал, тарыф на каналізацыю — 242 рублі за кубаметр вады, тарыф на вываз і абясшкоджванне цвёрдых бытавых адыходаў — 4.764 рубля за кубаметр, за карыстанне ліфтам — 1.421 рубель за аднаго жыхара.
Кошт газу для аднаго жыльца, які жыве ў кватэры з газавай плітой і гарачым водазабеспячэннем, без газавага лічыльніка складзе 6.789,6 рубля супраць 3.696 (рост на 83,7%).
Па асобных пазіцыях газ падаражэў больш чым удвая.
У прыватнасці, тарыф на тэхнічнае абслугоўванне жылых дамоў вырас на 4,4% — з 296 да 309 рублёў у месяц за 1 кв. метр агульнай плошчы жылога памяшкання.
Магі з Саўміна пры гэтым абяцаюць, што агульны кошт жыровак вырасце ўсяго на 5 даляраў.
Цяперашнія тарыфы дзейнічаюць з 1 лютага. Ранейшыя прымяняліся з 1 студзеня 2009 года ў адпаведнасці з пастановай урада ад 16 снежня 2008 года.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 10:47:05
|
 |
 |
В сочетании с тем, что налоговые проверки уже ходят в сопровождении экипированного спецназа - картинка нашей жизни скоро перестанет вас радовать, совсем...
Беларусь
|
 |
 |
Елена
10.02.2011 10:43:42
|
 |
 |
В Минфине, в Минэкономики, в МНС все чиновники нужные, у нас учителя и врачи лишние.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 10:42:38
|
 |
 |
«Анонимно» 10.02.2011 10:33:32 charter97.org/ru/news/2011/2/10/35917/ === Уж не знаю, смеятся или рыдать.... === Рыдать, ибо с таким первым заместителем министра сельского хозяйства нас ждет голод.. Боюсь вообразить- каков же сам министр-то...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 10:41:41
|
 |
 |
Давно живу на этом свете- не помню, чтобы понижали. Или что-то с памятью стало?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 10:40:49
|
 |
 |
http://www.charter97.org/ru/news/2011/2/10/35917/
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
10.02.2011 10:38:55
|
 |
 |
Ой, опять старая песТня, ничто не ново под луной. Батька в отпуск в Сочи - жди повышения. Приедет, поорёт, выпорет принародно, немного понизят
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 10:35:18
|
 |
 |
А гречка в магазинах по 16 тысяч.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|