| |
|
|
| |
|
|
Учет запасов
10.02.2011 11:20:40
|
 |
 |
Прочитал инструкцию по бухгалтерскому учету запасов. Правильно , чтобы ее вообще небыло. Так и не понял при оприходованиии «МБП»- сколько начислять износ? И вообще нового ничего я не узнал. А как вы бухгалтера? Поделитесь.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.02.2011 16:37:09
|
 |
 |
«Анонимно» 10.02.2011 15:59:11 Нужно списывать так, как целесообразно. А ограничений больше нет по основной массе.
Беларусь
|
 |
 |
Валентина
10.02.2011 16:01:30
|
 |
 |
Мое мнение, что лучше 50 при вводе в эксплуатацию и 50 при списании.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 15:59:11
|
 |
 |
нужно списывать 50% при вводе в эксплуатацию и 50% при выбытии
Беларусь
|
 |
 |
КИА
10.02.2011 15:49:37
|
 |
 |
И где Вы нашли срок службы? Разве чайный сервиз это «приспособление спец.назначения»?Четко записано: по остальным предметам-в сотв с учетной политикой.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 15:33:19
|
 |
 |
«Анонимно» 10.02.2011 11:32:34
Остыньте,бух-умница....О, великий стратег... Я представляю, как зас..н у вас бух учет ершиками и чашками. А стоимость разбившегося/уцелевшего сервиза, конечно, очень сильно влияет на финансовый результат.....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 15:16:07
|
 |
 |
О количественном учете что-нибудь слышали? --- А вы видели этот учет в малой фирме? ________________ конечно, нами тоже принято решение списывать сразу 100% при вводе, так что количественный учет ведем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 15:11:01
|
 |
 |
У меня не слишком малая фирма,но и не большое предприятие. И ведем количественный учет, особенно всяких предметов, которые стоят меньше 2 базовых, но в которых есть ДМ. Списываем при вводе, а на количественном учитываем. И все закреплено программно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 15:08:40
|
 |
 |
О количественном учете что-нибудь слышали? --- А вы видели этот учет в малой фирме? ------------- Видели, видели и гораздо пристальней, чем в больших, особенно с долей госсобственности
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 15:03:23
|
 |
 |
О количественном учете что-нибудь слышали? --- А вы видели этот учет в малой фирме?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 15:03:20
|
 |
 |
А я приду к вам с проверкой, перепишу все чем пользуетесь, а этого в учете нет и сделаю вам проводку Д10К99 и налог на прибыль ахну. Вот вам будет.:) Не ахнете. Я закреплю в учетке, а, кроме того, отражу на количественном учете. мы потому и идем в этом году на 100%списание при вводе, что прибыль планируется огромная. Финансисты дали такую указивку. Мне бы лучше 50/50, в учете нагляднее. Но с точки зрения оптимизации налогообложения на этот год - вот такой вариант.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 15:01:01
|
 |
 |
А я буду все списывать 100% при вводе в эксплуатацию. --- А я приду к вам с проверкой, перепишу все чем пользуетесь, а этого в учете нет и сделаю вам проводку Д10К99 и налог на прибыль ахну. Вот вам будет.:) _____________________ О количественном учете что-нибудь слышали?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно" 10.02.2011 11:32:34
10.02.2011 14:54:26
|
 |
 |
А я буду все списывать 100% при вводе в эксплуатацию. --- А я приду к вам с проверкой, перепишу все чем пользуетесь, а этого в учете нет и сделаю вам проводку Д10К99 и налог на прибыль ахну. Вот вам будет.:)
Ближе к жизни тов. бухи, не зря стаж требуется при приеме, в том числе и житейский. Неужели тяжко определить срок службы ёршика для ту-та? или дрели, если вы не строители? Зачем вам интернет.?, если только для бла-бла-бла, то какой вы бухгалтер? А собственник оплачивает интернет как вспомогательный инструмент для вашей работы.
По срокам службы. Первый способ, если вы нормальный бухгалтер, то при составлении прогноза вашей деятельности на год вы же будете учитывать и сроки службы даже этой мелочи, как мбп, надо прибыль - тормознете списание, не надо,- уроните свой сервиз :))) Второй, учет-учет-учет, если у кружки отбилась ручка - приклеите и не спишите или купите новую и спишите ( прибыль уменьшиться, активы уменьшутся) Адним словом - включаеv голову!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 13:07:10
|
 |
 |
А я буду все списывать 100% при выбытии
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 12:39:23
|
 |
 |
Не могу найти? -------- Просто интересно...а где хоть искали ?
Беларусь
|
 |
 |
чайный сервис
10.02.2011 12:33:25
|
 |
 |
Я думаю что сроки где-то прописаны или нет. Где почитать.Не могу найти?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 12:25:18
|
 |
 |
А я буду все списывать 100% при вводе в эксплуатацию.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 12:22:15
|
 |
 |
Мы купили чайный сервис.И сколько у него срок службы? ------------------ разобьете- спишете! срок- зависит от того, как бережно вы будете относится к сервизу
Беларусь
|
 |
 |
чайный сервис
10.02.2011 12:17:42
|
 |
 |
Мы купили чайный сервис.И сколько у него срок службы?
Беларусь
|
 |
 |
Булочка
10.02.2011 11:57:20
|
 |
 |
Да .А как определять сроки материалов для списания? Откликнитесь.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.02.2011 11:35:54
|
 |
 |
А как ВЫ определяете срок эксплуатации « МБП»,если это не спецодежда? С -АНОНИМНО- я согласен. Напишите свое имя.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|