...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Учет запасов 10.02.2011 11:20:40
Прочитал инструкцию по бухгалтерскому учету запасов.
Правильно , чтобы ее вообще небыло.
Так и не понял при оприходованиии «МБП»- сколько начислять износ?
И вообще нового ничего я не узнал.
А как вы бухгалтера?
Поделитесь.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.02.2011 16:37:09
«Анонимно» 10.02.2011 15:59:11
Нужно списывать так, как целесообразно. А ограничений больше нет по основной массе.
Беларусь
Валентина 10.02.2011 16:01:30
Мое мнение, что лучше 50 при вводе в эксплуатацию и 50 при списании.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 15:59:11
нужно списывать 50% при вводе в эксплуатацию и 50% при выбытии
Беларусь
КИА 10.02.2011 15:49:37
И где Вы нашли срок службы? Разве чайный сервиз это «приспособление спец.назначения»?Четко записано: по остальным предметам-в сотв с учетной политикой.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 15:33:19
«Анонимно» 10.02.2011 11:32:34

Остыньте,бух-умница....О, великий стратег... Я представляю, как зас..н у вас бух учет ершиками и чашками. А стоимость разбившегося/уцелевшего сервиза, конечно, очень сильно влияет на финансовый результат.....
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 15:16:07
О количественном учете что-нибудь слышали?
---
А вы видели этот учет в малой фирме?
________________
конечно, нами тоже принято решение списывать сразу 100% при вводе, так что количественный учет ведем.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 15:11:01
У меня не слишком малая фирма,но и не большое предприятие. И ведем количественный учет, особенно всяких предметов, которые стоят меньше 2 базовых, но в которых есть ДМ. Списываем при вводе, а на количественном учитываем. И все закреплено программно.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 15:08:40
О количественном учете что-нибудь слышали?
---
А вы видели этот учет в малой фирме?
------------- Видели, видели и гораздо пристальней, чем в больших, особенно с долей госсобственности
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 15:03:23
О количественном учете что-нибудь слышали?
---
А вы видели этот учет в малой фирме?
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 15:03:20
А я приду к вам с проверкой, перепишу все чем пользуетесь, а этого в учете нет и сделаю вам проводку Д10К99 и налог на прибыль ахну. Вот вам будет.:)
Не ахнете. Я закреплю в учетке, а, кроме того, отражу на количественном учете. мы потому и идем в этом году на 100%списание при вводе, что прибыль планируется огромная. Финансисты дали такую указивку. Мне бы лучше 50/50, в учете нагляднее. Но с точки зрения оптимизации налогообложения на этот год - вот такой вариант.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 15:01:01
А я буду все списывать 100% при вводе в эксплуатацию.
---
А я приду к вам с проверкой, перепишу все чем пользуетесь, а этого в учете нет и сделаю вам проводку Д10К99 и налог на прибыль ахну. Вот вам будет.:)
_____________________
О количественном учете что-нибудь слышали?
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 11:32:34 10.02.2011 14:54:26
А я буду все списывать 100% при вводе в эксплуатацию.
---
А я приду к вам с проверкой, перепишу все чем пользуетесь, а этого в учете нет и сделаю вам проводку Д10К99 и налог на прибыль ахну. Вот вам будет.:)

Ближе к жизни тов. бухи, не зря стаж требуется при приеме, в том числе и житейский. Неужели тяжко определить срок службы ёршика для ту-та? или дрели, если вы не строители? Зачем вам интернет.?, если только для бла-бла-бла, то какой вы бухгалтер? А собственник оплачивает интернет как вспомогательный инструмент для вашей работы.

По срокам службы. Первый способ, если вы нормальный бухгалтер, то при составлении прогноза вашей деятельности на год вы же будете учитывать и сроки службы даже этой мелочи, как мбп, надо прибыль - тормознете списание, не надо,- уроните свой сервиз :)))
Второй, учет-учет-учет, если у кружки отбилась ручка - приклеите и не спишите или купите новую и спишите ( прибыль уменьшиться, активы уменьшутся)
Адним словом - включаеv голову!!!
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 13:07:10
А я буду все списывать 100% при выбытии
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 12:39:23
Не могу найти?
--------
Просто интересно...а где хоть искали ?
Беларусь
чайный сервис 10.02.2011 12:33:25
Я думаю что сроки где-то прописаны или нет.
Где почитать.Не могу найти?
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 12:25:18
А я буду все списывать 100% при вводе в эксплуатацию.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 12:22:15
Мы купили чайный сервис.И сколько у него срок службы?
------------------
разобьете- спишете! срок- зависит от того, как бережно вы будете относится к сервизу
Беларусь
чайный сервис 10.02.2011 12:17:42
Мы купили чайный сервис.И сколько у него срок службы?
Беларусь
Булочка 10.02.2011 11:57:20
Да .А как определять сроки материалов для списания?
Откликнитесь.
Беларусь
Автор 10.02.2011 11:35:54
А как ВЫ определяете срок эксплуатации « МБП»,если это не спецодежда?
С -АНОНИМНО- я согласен.
Напишите свое имя.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru