| |
|
|
| |
|
|
УСН, комиссия
10.02.2011 12:44:17
|
 |
 |
Я продаю свою продукцию, скажем, за 250 тыс. руб. по договору комиссии. Процент вознагрождения- 12. Комиссионер эти 12% не перечисляет мне-удерживает из выручки. Т.е. на счет мне приходит 220 тыс.руб. (30 000 - это 12%). Я работаю по оплате. Значит и налог при УСН заплачу от 220 000 ? А если бы комиссионер перечислял мне всю сумму-250 тыс.р., а я бы потом перечислял ему вознаграждение,то налог я бы платил с этой суммы? Или я мудрю? Как правильно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
10.02.2011 13:43:06
|
 |
 |
что можно почитать про учет у комитента? спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.02.2011 13:40:40
|
 |
 |
Анонимно» 10.02.2011 13:35:42
Хотя может в случае с УСН как-то по другому. А на общей схеме так. -------- Не-не, все правильно-по отчету комиссионера. Я для простоты написал. ////////////////////////////// СВИ 10.02.2011 13:06:33
нет не важно какие у вас денежные расчеты в выручку включается вся сумма по ТТН.вы просто делаете зачет взаимных требований если не перечисляете ком.вознаграждение.У меня проводки такие Дт 44 Кт 76 -услуга комиссионера -на затраты,ДТ 76 Кт 62 -взаимозачет,ДТ 90 Кт62 вся сумма по ТТН. У меня УСН и учет выручки по отгрузке ------------ 44-76 -а что это за операция в 1С, где искать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 13:36:59
|
 |
 |
«Анонимно» 10.02.2011 13:35:42
Хотя может в случае с УСН как-то по другому. А на общей схеме так.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 13:35:42
|
 |
 |
Еще если вы работаете по оплате, то когда деньги приходят комиссионеру на р/с, то это ваша выручка, а не тогда когда комиссионер перечислит их вам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 13:21:33
|
 |
 |
Да и не важно работаете вы на усн по оплате или по отгрузке
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 13:20:48
|
 |
 |
Не важно как вы договорились с комиссионером о комиссионном вознаграждении ( удерживает сам или вы перечисляете ему) ВАША ВЫРУЧКА 250000
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
10.02.2011 13:06:33
|
 |
 |
нет не важно какие у вас денежные расчеты в выручку включается вся сумма по ТТН.вы просто делаете зачет взаимных требований если не перечисляете ком.вознаграждение.У меня проводки такие Дт 44 Кт 76 -услуга комиссионера -на затраты,ДТ 76 Кт 62 -взаимозачет,ДТ 90 Кт62 вся сумма по ТТН. У меня УСН и учет выручки по отгрузке
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|