| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
10.02.2011 12:47:32
|
 |
 |
Первый раз занимаюсь экспортом товаров в РФ подскажите - 27.11.2010 отгрузила товар по ставке НДС 0% - 29.01.2011 пришла частичная оплата за поставленный товар .НДС со своей стороны рос.сторона оплатила подтверждение мне передала, в налоговую эл.подтв.тоже пришло. Подскажите должна ли показывать НДС 60 дней на всю сумму или только после прихода частичной оплаты - эту сумму? И как правильно в налоговой деклар.по НДС указать возвратный НДС?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.02.2011 13:39:11
|
 |
 |
ндс уплаченный рос.стороной мне должна налоговая вернуть?
Беларусь
|
 |
 |
Р.И.
10.02.2011 13:37:51
|
 |
 |
Отражаете все по ставке 0 % (стр.7 декларации) по курсу не на дату поступления денег, а на 60-й день.
Беларусь
|
 |
 |
Р.И.
10.02.2011 13:36:01
|
 |
 |
И не понимаю, о каком возвратном НДС идет речь в вопросе?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 13:35:57
|
 |
 |
Подскажите а то запуталась полностью - отражаю всю сумму по ставке 0% или та часть что поступила по 0% а оставшуюся по 20%
Беларусь
|
 |
 |
Р.И.
10.02.2011 13:34:44
|
 |
 |
Вот если бы документов не было, то отражали бы в том месяце, в котором получены документы (но не позднее 180 дней).
Беларусь
|
 |
 |
Р.И.
10.02.2011 13:32:24
|
 |
 |
Ну и что, что не полностью. Отражаете в декларации за тот месяц, в котором наступил момент фактической реализации. Для Вас - 60-й день (т.к. оплата не поступила).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 13:27:20
|
 |
 |
Но оплата пришла не полностью!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 13:26:45
|
 |
 |
А в какой стр. в декларации указывается сумму возвратного НДС , в то 1С не проставляет?
Беларусь
|
 |
 |
Р.И.
10.02.2011 13:25:59
|
 |
 |
Нет, я Вас обманула. У Вас же документы есть. Отражаете полностью весь оборот в декларации за январь.
Беларусь
|
 |
 |
Р.И.
10.02.2011 13:20:43
|
 |
 |
Покажете в декларации за тот месяц, в котором придет оставшаяся часть оплаты, но опять же по курсу на 27.01.11.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 13:10:53
|
 |
 |
А что с остатком - его не надо показывать на 60 день?
Беларусь
|
 |
 |
Р.И.
10.02.2011 13:00:41
|
 |
 |
Я так понимаю, выручка у Вас «по оплате». Отражаете в декларации по НДС за январь только поступившую сумму (при условии наличия документов, потверждающих нулевую ставку), по курсу на 27.01.2011 (на 60-й день). Обороты по сч. 90 и НДС 0% по декларации будут разные.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|