| |
|
|
| |
|
|
НДС
10.02.2011 13:24:49
|
 |
 |
Добрый день. С 2011 года сдача налоговой декларации по НДС ежеквартально для всех. Сегодня звонят мне с ИМНС и говорят ,что до 20 января 2011 мы не уведомили их о ежеквартальной сдаче декларации.И сейчас надо сдавать ежемесячно. А как у вас? Где про это можно почитать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Вики
11.02.2011 6:55:29
|
 |
 |
в 2011 независимо от выручки можно сдавать поквартально, только поставить крестик в соответствующей графе в декларации за 2010
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 3:05:14
|
 |
 |
ну попросите инспектора подойти к ней и крестик в декларации за 2010 год поставить тихонько... а вообще, у меня был квартальный ндс, но мне все равно сказали крестик поставить.. центральная имнс
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 14:32:04
|
 |
 |
до 20 января-----не позднее 20-го числа первого месяца квартала, с которого ими будет осуществляться ежеквартальная уплата налога на добавленную стоимость;
Беларусь
|
 |
 |
-Автору
10.02.2011 13:47:51
|
 |
 |
не позднее 20 апреля 2011 года
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.02.2011 13:47:05
|
 |
 |
Хочу сдавать ежеквартально.
Беларусь
|
 |
 |
Белочка
10.02.2011 13:46:13
|
 |
 |
Кто ответил бы четко или до 20 февраля или до 20 января.
Беларусь
|
 |
 |
Лина
10.02.2011 13:45:49
|
 |
 |
«Анонимно» 10.02.2011 13:38:51 Так это Вы за прошлый период сдавали, а теперь период новый - 2011г. и на новый период новые сроки сдачи, может вы помесячно теперь хотите сдавать.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.02.2011 13:43:14
|
 |
 |
А период это что январь или 1-ый квартал. Запутали меня.
Беларусь
|
 |
 |
Dashka
10.02.2011 13:41:34
|
 |
 |
П. 5 ст. 108 НК 5. Плательщики, изъявившие желание производить уплату налога на добавленную стоимость ежеквартально, информируют о принятом решении налоговые органы по месту постановки на учет: путем проставления соответствующей отметки в налоговой декларации (расчете) по налогу на добавленную стоимость, подаваемой не позднее 20-го числа первого месяца квартала, с которого ими будет осуществляться ежеквартальная уплата налога на добавленную стоимость; в письменной форме не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем их государственной регистрации, в случае принятия ими решения об уплате налога на добавленную стоимость со дня государственной регистрации. Уплата плательщиками налога на добавленную стоимость ежеквартально прекращается, и они осуществляют уплату налога на добавленную стоимость ежемесячно начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом, в котором: сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав и внереализационных доходов, исчисленная нарастающим итогом с начала календарного года, превысила 3815000000 бел.руб.; ими принято решение об отказе от уплаты налога на добавленную стоимость ежеквартально. О принятом решении плательщики информируют налоговые органы путем проставления соответствующей отметки в налоговой декларации (расчете) по налогу на добавленную стоимость, подаваемой не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом
Беларусь
|
 |
 |
-Автору
10.02.2011 13:41:19
|
 |
 |
- при возникновении объекта налогообложения в течение текущего календарного года - не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.02.2011 13:39:43
|
 |
 |
Я с 2011 года перехожу на УСН 6% с НДС. Мне негде было ставить крестик.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 13:38:51
|
 |
 |
Мне так и сказали в налоговой - если ничего не меняется - сдаете как было. Мы сдавали ежеквартально и никаких крестикофф я ни ставила декларации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 13:36:40
|
 |
 |
Мы тут разбирались. И поняли вот как- В отчете за 2010 год нужно было поставить крестик если у вас меняется что-то. А если все по прежнему, то ничего не ставишь. Чем не уведомление налоговой?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.02.2011 13:35:06
|
 |
 |
Я понял ,что до 20 февраля 2011 года. Подтвердите -Анонимно-
Беларусь
|
 |
 |
-Автору
10.02.2011 13:33:50
|
 |
 |
Я где-то читал про сдачу ежеквартального НДС.Но не могу найти где.Хотел нос утереть . ----- Где то... :))))) Смотрите чтоб Вам не утерли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 13:33:02
|
 |
 |
4. Плательщики, избравшие отчетным периодом по налогу на добавленную стоимость календарный квартал, информируют о принятом решении налоговые органы по месту постановки на учет:
путем проставления соответствующей отметки в налоговой декларации (расчете) по налогу на добавленную стоимость, подаваемой не позднее 20 января текущего календарного года, при возникновении объекта налогообложения в течение текущего календарного года – не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом;
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.02.2011 13:32:34
|
 |
 |
Я где-то читал про сдачу ежеквартального НДС.Но не могу найти где.Хотел нос утереть .
Беларусь
|
 |
 |
-Автору
10.02.2011 13:31:32
|
 |
 |
С 2011 года сдача налоговой декларации по НДС ежеквартально для всех. -------- Автор , с чего Вы это взяли ?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
10.02.2011 13:30:19
|
 |
 |
Перед сдачей деклараций к 20 января 2011 г. я уточняла в налоговой нужно ли нести такое письмо на 2011 год. Ответили нет, НЕ НУЖНО.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 13:28:14
|
 |
 |
А мне звонили, мониторинговали, не пугали
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-23
|
|
| |
|
|