...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 10.02.2011 13:24:49
Добрый день.
С 2011 года сдача налоговой декларации по НДС ежеквартально для всех.
Сегодня звонят мне с ИМНС и говорят ,что до 20 января 2011 мы не уведомили их о ежеквартальной сдаче декларации.И сейчас надо сдавать ежемесячно.
А как у вас? Где про это можно почитать?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Вики 11.02.2011 6:55:29
в 2011 независимо от выручки можно сдавать поквартально, только поставить крестик в соответствующей графе в декларации за 2010
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 3:05:14
ну попросите инспектора подойти к ней и крестик в декларации за 2010 год поставить тихонько... а вообще, у меня был квартальный ндс, но мне все равно сказали крестик поставить.. центральная имнс
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 14:32:04
до 20 января-----не позднее 20-го числа
первого месяца квартала, с
которого ими будет осуществляться
ежеквартальная уплата налога на
добавленную стоимость;
Беларусь
-Автору 10.02.2011 13:47:51
не позднее 20 апреля 2011 года
Беларусь
Автор 10.02.2011 13:47:05
Хочу сдавать ежеквартально.
Беларусь
Белочка 10.02.2011 13:46:13
Кто ответил бы четко или до 20 февраля или до 20 января.
Беларусь
Лина 10.02.2011 13:45:49
«Анонимно» 10.02.2011 13:38:51
Так это Вы за прошлый период сдавали, а теперь период новый - 2011г. и на новый период новые сроки сдачи, может вы помесячно теперь хотите сдавать.
Беларусь
Автор 10.02.2011 13:43:14
А период это что январь или 1-ый квартал.
Запутали меня.
Беларусь
Dashka 10.02.2011 13:41:34
П. 5 ст. 108 НК
5. Плательщики, изъявившие
желание производить уплату налога
на добавленную стоимость
ежеквартально, информируют о
принятом решении налоговые органы
по месту постановки на учет:
путем проставления
соответствующей отметки в
налоговой декларации (расчете) по
налогу на добавленную стоимость,
подаваемой не позднее 20-го числа
первого месяца квартала, с
которого ими будет осуществляться
ежеквартальная уплата налога на
добавленную стоимость;
в письменной форме не позднее
20-го числа месяца, следующего за
месяцем их государственной
регистрации, в случае принятия
ими решения об уплате налога на
добавленную стоимость со дня
государственной регистрации.
Уплата плательщиками налога на
добавленную стоимость
ежеквартально прекращается, и они
осуществляют уплату налога на
добавленную стоимость ежемесячно
начиная с месяца, следующего за
отчетным кварталом, в котором:
сумма выручки от реализации
товаров (работ, услуг),
имущественных прав и
внереализационных доходов,
исчисленная нарастающим итогом с
начала календарного года,
превысила 3815000000 бел.руб.;
ими принято решение об отказе от
уплаты налога на добавленную
стоимость ежеквартально. О
принятом решении плательщики
информируют налоговые органы
путем проставления
соответствующей отметки в
налоговой декларации (расчете) по
налогу на добавленную стоимость,
подаваемой не позднее 20-го числа
месяца, следующего за отчетным
кварталом
Беларусь
-Автору 10.02.2011 13:41:19
- при возникновении объекта налогообложения в течение текущего календарного года - не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом
Беларусь
Автор 10.02.2011 13:39:43
Я с 2011 года перехожу на УСН 6% с НДС.
Мне негде было ставить крестик.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 13:38:51
Мне так и сказали в налоговой - если ничего не меняется - сдаете как было. Мы сдавали ежеквартально и никаких крестикофф я ни ставила декларации.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 13:36:40
Мы тут разбирались. И поняли вот как- В отчете за 2010 год нужно было поставить крестик если у вас меняется что-то. А если все по прежнему, то ничего не ставишь. Чем не уведомление налоговой?
Беларусь
Автор 10.02.2011 13:35:06
Я понял ,что до 20 февраля 2011 года.
Подтвердите -Анонимно-
Беларусь
-Автору 10.02.2011 13:33:50
Я где-то читал про сдачу ежеквартального НДС.Но не могу найти где.Хотел нос утереть .
-----
Где то... :)))))
Смотрите чтоб Вам не утерли.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 13:33:02
4. Плательщики, избравшие отчетным периодом по налогу на добавленную стоимость календарный квартал, информируют о принятом решении налоговые органы по месту постановки на учет:

путем проставления соответствующей отметки в налоговой декларации (расчете) по налогу на добавленную стоимость, подаваемой не позднее 20 января текущего календарного года, при возникновении объекта налогообложения в течение текущего календарного года – не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом;
Беларусь
Автор 10.02.2011 13:32:34
Я где-то читал про сдачу ежеквартального НДС.Но не могу найти где.Хотел нос утереть .
Беларусь
-Автору 10.02.2011 13:31:32
С 2011 года сдача налоговой декларации по НДС ежеквартально для всех.
--------
Автор , с чего Вы это взяли ?
Беларусь
молодо-зелено 10.02.2011 13:30:19
Перед сдачей деклараций к 20 января 2011 г. я уточняла в налоговой нужно ли нести такое письмо на 2011 год. Ответили нет, НЕ НУЖНО.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 13:28:14
А мне звонили, мониторинговали, не пугали
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-23

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru