перешли на УСН так дирик пооформлял почти с каждым сотрудником договор безвозмездного пользования авто мороки нам прибавилось.Скажите вы ставите машины на учет за балансом и по какой ст-ти ? В тип.договоре не оговорено.
По договору безвозмездного пользования ставим на забаланс. счет.
Беларусь
молодо-зелено11.02.2011 9:39:30
Я начиталась аналитики в консультанте, все рекомендуют и по договорам безвозмездного пользования ставить на 001 и аудиторы то же самое говорят. Хотя я тоже противилась.
Беларусь
Ветрова11.02.2011 9:22:46
За баланс ставятся только арендуемые средства. Безвозмездное пользование не надо.
Беларусь
молодо-зелено11.02.2011 9:19:24
У нас тоже оформлены договора безвозмездного пользования. В акте приема-сдачи прописана стоимость автомобиля, по этой стоимости отнесены на 001.
Беларусь
Natalie11.02.2011 2:58:06
так оговорите эту стоимость в доп соглашении - вообще надо ставить на 001 по стоимости, оговоренной сторонами в договоре... «стоимость автомобиля составляет.... бел. руб.»
Беларусь
Таня10.02.2011 14:51:56
Я ни по какой не ставила, договора делала на использование автомобиля работника в служебных целях.