...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Валерий 10.02.2011 13:42:19
Помогите, пожалуйста. Слышал, что с 3 февраля 2011 появились новые требования к Уставу ООО. Где можно посмотреть образец нового устава ООО или сам нормативно-правовой акт, регламентирующий это? Нужно срочно для регистрации ООО. можно на ch_valery@tut.by инфу скинуть.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Валерий 10.02.2011 18:13:30
В том-то и дело, что надо регистрировать ООО, а уже, вроде как, уже надо с учётом изменений, а их нигде нет. Даже в юр секторе исполкома говорят, что им до сих пор не прислали из управления юстиции. Парадоксы Беларуси, как всегда.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 16:20:02
Если в уставе ООО написано что бух учет ведется бухгалтером(гл. бухгалтером), это означает что главного может и не быть?
Беларусь
Эд 10.02.2011 14:48:32
Валерий 10.02.2011 14:32:26

так это же старый закон. Изменения были 3 фераля 2011
-----------------------------------
Закон от 15.07.2010 N 168-З «О внесении изменений и дополнений в Закон Беларусь »О хозяйственных обществах« вступил в силу через шесть месяцев после официального опубликования. Опубликован в НРПА 02.08.2010, N 183, 2/1720.

Вот Вам и с 3-го февраля!!! :))))
Беларусь
Эд 10.02.2011 14:44:22
Живем пока без изменений, руководствуясь Законом от 15.07.2010 N 168-З:

Ст. 2. Хозяйственные общества, зарегистрированные до вступления в силу настоящего Закона, при первом после вступления в силу настоящего Закона внесении изменений и (или) дополнений в свои уставы обязаны привести их в соответствие с настоящим Законом. До приведения в соответствие с настоящим Законом уставы хозяйственных обществ действуют в части, не противоречащей настоящему Закону.
Учредительные договоры, заключенные при создании обществ с ограниченной ответственностью и обществ с дополнительной ответственностью до принятия настоящего Закона, продолжают действовать в части, не противоречащей настоящему Закону и уставу, после вступления в силу настоящего Закона до прекращения деятельности соответствующего хозяйственного общества либо до принятия учредителями (участниками) хозяйственного общества решения о прекращении действия заключенных ими учредительных договоров.
Беларусь
Валерий 10.02.2011 14:41:34
Похоже, даже в Консультанте ещё нет... Даже на сайте Мингорисполкома убрали все образцы Уставов (ООО, ОДО, ЗАО и т.д.)с формулировкой, что находятся на доработке в связи с изменениями законодательства.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 14:38:33
Последние изменения 15.07.10 у меня в консультанте
Беларусь
Валерий 10.02.2011 14:32:26
так это же старый закон. Изменения были 3 фераля 2011
Беларусь
Эд 10.02.2011 14:26:30
Отчего не не слыхали? Очень даже в курсе:
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19202020
Беларусь
Валерий 10.02.2011 14:09:28
неужели никто не слышал про это изменение законодательства?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru