...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 10.02.2011 15:13:46
Почему россияне не хотят отгружать товар с нулевой ставкой НДС?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Снеж 12.02.2011 10:39:49
Согласна!
Нам россияне на товар и третьих стран в том числе ставят НДС 0%
Беларусь
ну просто так 12.02.2011 0:09:47
Макс Фактор 10.02.2011 16:18:53

мне кажется Ваш вывод не верен, действует уже иное Соглашение, а именно:
«Соглашения о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе от 25 января 2008 года и Протоколов к нему»

и там страна происхождения товара не влияет на ставку НДС.
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 18:24:39
«Анонимно» 11.02.2011 14:35:07

Т. е., если товары до экспорта в РБ были импортированы на территорию РФ, то НДС платит и резидент РФ, и резидент РБ?
____________________
Все верно
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 14:35:07
Т. е., если товары до экспорта в РБ были импортированы на территорию РФ, то НДС платит и резидент РФ, и резидент РБ?
Беларусь
Макс Фактор 10.02.2011 16:18:53
Если ЕС, тогда все праивльно - они не могут
---
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
О ПРИНЦИПАХ ВЗИМАНИЯ КОСВЕННЫХ НАЛОГОВ ПРИ ЭКСПОРТЕ
И ИМПОРТЕ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ, ОКАЗАНИИ УСЛУГ

Принят
Государственной Думой
17 декабря 2004 года

Одобрен
Советом Федерации
24 декабря 2004 года

Ратифицировать Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, подписанное в городе Астане 15 сентября 2004 года, со следующим заявлением:
Российская Федерация исходит из того, что под термином «товары» в указанном Соглашении понимаются товары, происходящие из территории государств Сторон, в соответствии с пунктом 2 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о свободной торговле от 13 ноября 1992 года.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
28 декабря 2004 года
N 181-ФЗ
Беларусь
Автор 10.02.2011 16:10:33
товар производства РФ?
_________________
в нашем случае нет, товар ввезен из ЕС
Беларусь
ММ 10.02.2011 16:08:52
Ветрова, вы на экспорт с НДС доки оформляете?
Беларусь
Макс Фактор 10.02.2011 16:06:52
товар производства РФ?
Беларусь
Ветрова 10.02.2011 15:49:54
Они свое нарушают, и вы им не объясните что вы не такие. Кроме тго, есть единщики, которые платят фиксированный НДС.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 15:41:50
так, а если мы не заплатим, разве это не будет нарушением налогового законодательства РБ? и к нам не будут применены санкции?
Беларусь
Ветрова 10.02.2011 15:39:44
А где гарантия, что вы по приезду заплатите НДС и им не придется потом платить его. Нас как экспортеров росияне кучу раз так кидали.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru