| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
10.02.2011 17:20:58
|
 |
 |
Будьте любезны,подскажите,не могу найти в законодательстве: на какой счет относится оставшийся уплаченный НДС по 18счету.Заранее благодарна.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Соня
11.02.2011 15:12:10
|
 |
 |
А если такая ситуация: есть НДС , не принятый к зачету в 2010 году. С 2011 года фирма работает по УСН без НДС. Что делать с 18-м счетом?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 14:54:04
|
 |
 |
В 2010г. считаю,что к вычету нельзя принять.Поэтому висит сальдо по 18счету.Как вы считаете,куда его можно закрыть? === Останется на 18-ом, в Декларации по НДС есть такай строчка в разделе IV п.2. - Суммы НДС, отраженные в книге покупок прошлого года и не принятые к вычету в прошлом году - это как раз остатокна 18 счете. Его нужнго будет учитывать при распределении НДС на себестоимость, если у вас не всегда 20% НДС и принимать к вычету в следующих периодах. Если вы не отразите этот остаток в декларации - то придется списать нза счет чистой прибыли, или подвавать уточненные и все пересчитывать потом, когда, захотите принять к вычету.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.02.2011 11:43:43
|
 |
 |
У меня в фирме прошлый бухгалтер не приняла к вычету НДС за 2008-2009г. В 2010г. считаю,что к вычету нельзя принять.Поэтому висит сальдо по 18счету.Как вы считаете,куда его можно закрыть?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 2:02:07
|
 |
 |
на 18-ом и остается как сальдо, в следующем месяце зачтете 68-18
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 17:57:25
|
 |
 |
Какой оставшийся? Превышающий начисленный НДС?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.02.2011 17:50:54
|
 |
 |
Неужели ни у кого не было такой ситуации?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|