...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 10.02.2011 18:55:26
http://www.nalog.by/ndok/use/c094b7d65834621f.html 10 февраля 2011г. состоялась прямая линия с первым зам. Министра по налогам и сборам Наливайко С.Э.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.02.2011 18:56:29
- В 2010г. на приобретение автомобиля двоюродный брат из Германии подарил мне 7 тыс. евро, деньги были переведены банковским переводом в конце декабря. В какой срок необходимо подать декларацию? Декларировать нужно всю сумму или только превышающую 500БВ? По какой ставке уплачиваются налоги по таким доходам?

- В 2010г. мною был продан грузовой автомобиль, его технически допустимая общая масса превышает 3500 кг, других автомобилей я в 2010г. не продавал. Должен ли я подавать декларацию? Учитываются ли расходы, которые я понес, в связи с покупкой этого автомобиля?

- Моя дочь учится в высшем учебном заведении в Российской Федерации на платной основе. Имею ли я в данном случае право на получение вычета?

- ИП (УСН с НДС). Имею ли я право на возмещение сумм НДС при реализации товаров про-ва РБ на экспорт (ближнее и дальнее зарубежье)?

- С 01.01.2011 согласно п.п.1.2 п.1 ст.172 НК поступившая предварит. оплата товаров (работ, услуг) признается выручкой у инд. предпринимателя по мере отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг), но не позднее 60дн. с даты ее поступления.
Новый порядок определения даты фактического получения дохода, и, соотв-но, исчисления выручки от реализации товаров (работ, услуг) будет применяться в отношении предварит. оплаты, поступившей с 01.01.2011, либо будет распространяться на предоплату, поступившую в 2010г., 60-ый день на которую приходится в 2011 году?

- Инд. предприниматель (воспитывает одного несовершеннолетнего ребенка), с момента регистрации (с января 2011г.) основного места работы не имеет, в течение 1 и 2 кв. 2011 года предприн. деят-ть не осуществляет, соотв-но, доходы от предприн. деят-ти отсутствуют. С 3-го кв. 2011г. плательщик приступил к осуществлению предприн. деят-ти. При подаче ИП налоговой декларации (расчета) по подоходному налогу за 3 кв. 2011г, за какой период налоговый орган вправе предоставить плательщику стандартный налоговый вычет, устан. ст.164 НК (в рассм. ситуации вычет на предпринимателя и вычет на его ребенка)?

- Инд. предприниматель применяет общеустановленный порядок налогообложения. За период с января по декабрь 2010г. не осуществлял деят-ть, доходы от которой облагаются подоходным налогом. Однако в указанный период на расчетный (текущий) счет ИП поступили доходы в виде процентов банка за хранение денежных средств на расчетном (текущем) счете в сумме 1270руб. Обязан ли ИП представлять налоговые декларации (расчеты) по подох. налогу за 1-4 кв. 2010г?

и т.д. ИП-тур.услуги, эколог.-2010
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru