...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
пособие на детей до 3 лет 10.02.2011 19:27:13
в связи с тем, что малым предприятиям разрешили передать право выплаты пособия по уходу за ребенком до 3 лет местным фондам соц защиты, возник вопрос, что я должна сделать как получатель пособия, чтобы его получить из данного фонда, может кто узнавал
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.02.2011 20:00:05
Обращаетесь в «Собес» по месту жительства. Если пособие раньше не получали, т.е. в отпуск по уходу ушли только сейчас, то с собой возьмите:
1. Паспорт
2. Копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка
3. Копию и оригинал свидетельства о браке/свидетельства об установлении отцовства или справку из загса о том, что вы мать-одиночка (смотря какой случай у вас)
4. Справку из ЖЭС о составе семьи
5. С работы справку о том, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком (форма 5 Номер постановления не помню). В графе «справочно» этой справки должна быть запись: «пособие по месту работы не назначалось»

На месте заполните заявление. В разных районах и даже в разных кабинетах одного и того же собеса разные требования к комплекту документов, но требовать что-то кроме вышеперечисленного - отсебятина инспектора.
В Московском районе для назначения пособия перечисленных документов было достаточно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru