| |
|
|
| |
|
|
Саня
10.02.2011 19:28:41
|
 |
 |
Налоговая проверка снимает с затрат комиссионное вознаграждение банку за перечисление профсоюзных взносов, удержанных из зарплаты работников!!! Как отбиться или это правда?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
11.02.2011 12:42:18
|
 |
 |
Это до 1.01.2010г. Далее буду искать. В соответствии со ст.3 Закона РБ от 22.12.1991 № 1330-XII «О налогах на доходы и прибыль» в состав затрат по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемых при налогообложении, входят в т.ч. прочие затраты. Согласно подп.4-2.10 п.4-2 ст.3 данного Закона к прочим затратам относится оплата услуг вычислительных центров, банков, связанных с обслуживанием организации.
Таким образом, при отражении комиссии банка в учете следует помнить, что эти затраты учитываются при налогообложении.
Беларусь
|
 |
 |
Мари
11.02.2011 12:25:32
|
 |
 |
Я вообще как первый раз прочла этот обзац морозец прошелся, т.к. получается, что все общехозяйственные расходы не имеют отношения к процессу производства или реализации, значит они не должны учитываться при налогообложении. Кто-нибудь из ИМНС-ников дошадается и до такой трактовки(((((( _______________ Ты что вообщее? С дубу упал(а)
Беларусь
|
 |
 |
Для ВМ
11.02.2011 12:14:55
|
 |
 |
Статья 130. Затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении
1. Затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении (далее в настоящей главе - затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг)), представляют собой стоимостную оценку использованных в ПРОЦЕССЕ ПРОИЗВОДСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ товаров (работ, услуг), имущественных прав, природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных средств, нематериальных активов, трудовых ресурсов и иных расходов на их производство и реализацию, отражаемых в бухгалтерском учете. ++++
Вот этим и надо руководствоваться.
Я вообще как первый раз прочла этот обзац морозец прошелся, т.к. получается, что все общехозяйственные расходы не имеют отношения к процессу производства или реализации, значит они не должны учитываться при налогообложении. Кто-нибудь из ИМНС-ников дошадается и до такой трактовки((((((
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
11.02.2011 11:58:33
|
 |
 |
Я всегда все услуги и комиссии банка отношу на затраты. А где можно посмотреть, что относить а что нет???
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
11.02.2011 11:58:21
|
 |
 |
3 тыс. за платежку кто-нибудь удерживает с алиментщика? *** Я удерживаю. Тысяч 7.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
11.02.2011 11:52:50
|
 |
 |
Честно, никогда не удерживала
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 11:30:42
|
 |
 |
Очередной маразм налоговой)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 11:23:26
|
 |
 |
.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 10:40:30
|
 |
 |
3 тыс. за платежку кто-нибудь удерживает с алиментщика?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
11.02.2011 9:51:12
|
 |
 |
а вот стоимость платежки с нашего счета на счет почты - тоже не затраты, характер то непроизводственный. *** Это за счет алиментщика - в НПА написано прямым текстом.
Беларусь
|
 |
 |
Саня
11.02.2011 9:44:23
|
 |
 |
А если мы перечисляем на почту алименты, услуги почты по переводу за счет алиментщика, а вот стоимость платежки с нашего счета на счет почты - тоже не затраты, характер то непроизводственный.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
11.02.2011 9:24:39
|
 |
 |
Анонимно« 11.02.2011 1:07:23 раньше, вроде, в основных положениях по составу затрат было написано, что услуги банка относятся к прочим затратам - попробуйте так, ведь их отменили не так давно --- а с какого периода отменили?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 1:07:23
|
 |
 |
раньше, вроде, в основных положениях по составу затрат было написано, что услуги банка относятся к прочим затратам - попробуйте так, ведь их отменили не так давно
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
10.02.2011 23:57:54
|
 |
 |
Да, эти гады даже комиссию за новогодний фуршет могут с затрат снять, они такие...
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
10.02.2011 23:25:58
|
 |
 |
Вот сейчас подумала: а комиссия за перечисление матпомощи ?
Беларусь
|
 |
 |
Макс Фактор
10.02.2011 22:49:08
|
 |
 |
Дима, даже если услуги банка, нужно помнить о производственности их характера. Например, комиссия банка за зачисление займа на карт-счету сотрудника, тоже только за счет прибыли, как не связанная с предпринимательской деятельностью.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
10.02.2011 22:24:50
|
 |
 |
сослаться на ст.НК или в ту пору закона - «услуги банка»
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|