...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 10.02.2011 21:38:26
Добрый всем вечер. Буду рада любой информации.
Предприятие передало в аренду оборудование, приобретенное за счет валютного кредита (погашается до сих пор). Условиями договора аренды оборудование учитывается на балансе арендатора, который и начисляет амортизацию. По истечении договора аренды оборудовавание возвращается арендатору, т.е. нам. Каким образом следует отразить передачу оборудования с нашего баланса на баланс арендатора? (операции проводятся 2010 годом).
И еще. На 08 счете в течение года собирались проценты по кредиту и курсовые разницы (после ввода объекта ОС в эксплуатацию). Если оборудования на конец года на балансе уже нет, куда следует отнести эти суммы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.02.2011 1:25:27
я конечно совершенно не уверена, но почитайте про счет 03
возможно, передача арендатору д03 - к01
а по поводу % - может, подписать с арендатором доп. соглашение по окончании 2010г. о том что стоимость оборудования на 31.12.2010г. такая-то (увеличенная), ну и сделать д01-к08, д03-к01 на сумму %
p.s. в своем ответе совершенно не уверенна, т к с таким никогда не сталкивалась
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru