| |
|
|
| |
|
|
M[AT]RLIN
11.02.2011 8:47:26
|
 |
 |
Вчера отправила девочку в налоговую с доками по транспортным услугам, оказанным нерезом нам. Справка-подтверждение местонахождения для применения освобождения от налога на доходы была представлена в 2010 году. Она ведь применяется и в этом году, если платим на тот р/счет и пр. Не приняли доки, требуют предоставить новую справку. Девочку с криком отправили. «Подтверждение может применяться также на протяжении двух последующих календарных лет при осуществлении платежей в пользу иностранной или международной организации по реквизитам и на банковские счета, которые указаны в договоре, заключенном налоговым агентом с этой организацией, представленном в налоговый орган для применения международного договора Республики Беларусь по вопросам налогообложения. (ст. 151, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З »Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)«) Я что-то неправильно понимаю? Подскажите пож., переживаю, времени уже нет добывать новую справку.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
SW
11.02.2011 13:23:16
|
 |
 |
M[AT]RLIN 11.02.2011 13:18:59 ________ +1000
Беларусь
|
 |
 |
M[AT]RLIN
11.02.2011 13:18:59
|
 |
 |
Пообщалась с инспектором. Все верно, справка действительна еще на протяжении 2-х лет, если ничего не меняется. Спрашивает, почему не хотите взять у них новую справку в этом году. Говорю потому, что законодательство мне позволяет пользоваться старой. Разозлилась, попросила принести письмо с указанием причин, по которым я использую старую справку. Что ж, понесу, уважу человека.
Беларусь
|
 |
 |
Natalia
11.02.2011 12:49:55
|
 |
 |
Пожалуйста, можно подробнее про налог на доходы. У меня транспортно-экспедиц.деятельность, в январе первый раз, когда Резидент РФ оказал услуги по перевозке (до этого были только резиденты РБ).Какая нужна справка и от кого?
Беларусь
|
 |
 |
SW
11.02.2011 12:43:33
|
 |
 |
Тоже вас поддерживаю, пусть обоснуют «Подтверждение может применяться также на протяжении двух последующих календарных лет при осуществлении платежей в пользу иностранной или международной организации по реквизитам и на банковские счета, которые указаны в договоре, заключенном налоговым агентом с этой организацией, представленном в налоговый орган для применения международного договора Республики Беларусь по вопросам налогообложения. Для целей настоящей статьи текущим календарным годом является год, в котором выдано подтверждение.»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 12:32:17
|
 |
 |
6%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 10:38:37
|
 |
 |
Автор, подскажите а какая сейчас ставка по оказанным транс.услугам?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 10:35:08
|
 |
 |
У меня тоже нерез. Украина, если будет эта справка, то не надо платить налог на д-ды нереза?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|