...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
M[AT]RLIN 11.02.2011 8:47:26
Вчера отправила девочку в налоговую с доками по транспортным услугам, оказанным нерезом нам. Справка-подтверждение местонахождения для применения освобождения от налога на доходы была представлена в 2010 году. Она ведь применяется и в этом году, если платим на тот р/счет и пр. Не приняли доки, требуют предоставить новую справку. Девочку с криком отправили.
«Подтверждение может применяться также на протяжении двух последующих календарных лет при осуществлении платежей в пользу иностранной или международной организации по реквизитам и на банковские счета, которые указаны в договоре, заключенном налоговым агентом с этой организацией, представленном в налоговый орган для применения международного договора Республики Беларусь по вопросам налогообложения.
(ст. 151, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З »Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)«)
Я что-то неправильно понимаю? Подскажите пож., переживаю, времени уже нет добывать новую справку.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
SW 11.02.2011 13:23:16
M[AT]RLIN 11.02.2011 13:18:59
________
+1000
Беларусь
M[AT]RLIN 11.02.2011 13:18:59
Пообщалась с инспектором. Все верно, справка действительна еще на протяжении 2-х лет, если ничего не меняется. Спрашивает, почему не хотите взять у них новую справку в этом году. Говорю потому, что законодательство мне позволяет пользоваться старой. Разозлилась, попросила принести письмо с указанием причин, по которым я использую старую справку. Что ж, понесу, уважу человека.
Беларусь
Natalia 11.02.2011 12:49:55
Пожалуйста, можно подробнее про налог на доходы. У меня транспортно-экспедиц.деятельность, в январе первый раз, когда Резидент РФ оказал услуги по перевозке (до этого были только резиденты РБ).Какая нужна справка и от кого?
Беларусь
SW 11.02.2011 12:43:33
Тоже вас поддерживаю, пусть обоснуют
«Подтверждение может применяться также на протяжении двух последующих календарных лет при осуществлении платежей в пользу иностранной или международной организации по реквизитам и на банковские счета, которые указаны в договоре, заключенном налоговым агентом с этой организацией, представленном в налоговый орган для применения международного договора Республики Беларусь по вопросам налогообложения.
Для целей настоящей статьи текущим календарным годом является год, в котором выдано подтверждение.»
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 12:32:17
6%
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 10:38:37
Автор, подскажите а какая сейчас ставка по оказанным транс.услугам?
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 10:35:08
У меня тоже нерез. Украина, если будет эта справка, то не надо платить налог на д-ды нереза?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru