...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 11.02.2011 11:00:35
Сдача в аренду имущества в РБ, Собственник ИП - резидент РФ. В консультации сказали, что платим только подоходный от суммы арендной платы. А налог на доходы не надо?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Татьяна 11.02.2011 12:39:51
имущество - офис в здании на территории РБ. статуса пост. представительства на тер РБ нету, налоги здесь сам не платит.
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 11:59:18
Собственник - ИП (резидент РФ)
Сдача в аренду имущества в РБ.
__
а собственник чего, какое «имущество» он сдает в аренду на территории РБ?
у этого нерезидента-ИП (ИП - это физ.лицо, заним. зарег. предприн. деят-тью) недвижимость здесь на территории РБ? может, у него статус пост. представительства на территории РБ и какие-то налоги он сам здесь платит или он - плательщик только налогов в бюджет РФ (нерезидент, не имеющий статуса пост. представительства) и вы выплачиваете доход нерезиденту-физ.лицу (подоходный по нашему НК и см. междун. соглашение об избежании двойного н/о).
с тем, что это физ.лицо - ИП (по закон-ву РФ) надо разбираться
http://www.buh.by/mes.asp?t=208369
http://www.buh.by/mes.asp?t=215865
«в консультации сказали» - лучше получите письменный ответ на ваш письм. запрос с описанием всех деталей сделки и статуса этого ИП-нерезидента РБ-арендодателя.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru