| |
|
|
| |
|
|
Nura
11.02.2011 11:29:46
|
 |
 |
Что думаете по поводу фразы Крупновой в последнем ГБ, что УСН-ки независимо от ведения либо неведения учета должны составлять учетную политику? Неужели все делают.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Fil
11.02.2011 18:33:38
|
 |
 |
ИР 11.02.2011 18:09:36
Так кто автор в ГБ???. ______________ Кондакова.
Беларусь
|
 |
 |
ИР
11.02.2011 18:09:36
|
 |
 |
Анонимно« 11.02.2011 17:06:42 У Крупновой в последнее время мнение уж очень сильно противоречит НПА. Автор 11.02.2011 14:19:23 извините, не Крупнова, а Кондакова
Так кто автор в ГБ???. так можно и на неприятности »нарваться«
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 17:06:42
|
 |
 |
У Крупновой в последнее время мнение уж очень сильно противоречит НПА.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
11.02.2011 16:52:42
|
 |
 |
Постановление МФ от 17.04.2002 № 62 Об утверждении Инструкции по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» 2. Для целей настоящей Инструкции под учетной политикой организации понимается принятая ею совокупность способов ведения БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЁТА... НК, Статья 291. Учет и отчетность при применении упрощенной системы 1. Организации ... применяющие упрощенную систему ... освобождаются от обязанности ведения БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЁТА и отчетности...
Беларусь
|
 |
 |
03
11.02.2011 16:06:43
|
 |
 |
Так что по определению, как раз таки надо! ---- Раз вам надо - делайте.
Беларусь
|
 |
 |
Маркиза
11.02.2011 16:04:36
|
 |
 |
Из Закона о БУ... « Учетная политика - совокупность способов и методов ведения БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА, используемых организацией » Ну так если нет бухучета - какая учетная политика ? ____________________________________ «...К способам ведения бухгалтерского учета относятся способы группировки и оценки фактов хозяйственной деятельности, погашения стоимости активов, организации документооборота, инвентаризации, способы применения счетов бухгалтерского учета, системы регистров бухгалтерского учета, обработки информации и иные соответствующие способы и приемы...» Так что по определению, как раз таки надо! Или хозяйственной деятельности у вас тоже нет.
Беларусь
|
 |
 |
03
11.02.2011 15:55:42
|
 |
 |
Что ж вы не возмущаетесь, что надо сдавать баланс и отчет о прибылях и убытках. ------ Да я вообщето не возмущаюсь, мне все равно. Просто отвечаю на вопрос автора топика. А кому надо сдавать, в банк ? Ну так сдавайте на здоровье, Вы же сами выбираете как вам работать : по УСН с бух учетом или без него...
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
11.02.2011 15:53:35
|
 |
 |
При проверки у меня её попрасили. *** Это не аргумент.
Беларусь
|
 |
 |
Маркиза
11.02.2011 15:52:59
|
 |
 |
Т.е. по определению __________________________ Про учетную политику здесь ни слово не сказано!
Что ж вы не возмущаетесь, что надо сдавать баланс и отчет о прибылях и убытках.
Беларусь
|
 |
 |
03
11.02.2011 15:49:21
|
 |
 |
Учётная политика нужна. При проверки у меня её попрасили. ----- А зачем она нужна ?
Беларусь
|
 |
 |
525
11.02.2011 15:47:56
|
 |
 |
Учётная политика нужна. При проверки у меня её попрасили.
Беларусь
|
 |
 |
03
11.02.2011 15:37:31
|
 |
 |
А где? ------ Нигде.
Статья 291. Учет и отчетность при применении упрощенной системы
1. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих налог на добавленную стоимость, а также унитарных предприятий и хозяйственных обществ, указанных в подпункте 2.2 пункта 2 статьи 286 настоящего Кодекса, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета и отчетности и ведут учет в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей ---- Т.е. по определению
Беларусь
|
 |
 |
Маркиза
11.02.2011 15:33:48
|
 |
 |
А где?
Беларусь
|
 |
 |
03
11.02.2011 15:32:40
|
 |
 |
Где-то же вы должны сообщить, что вы работаете без бух. учета, а с книгой доходов. ------- Ну так не в учетной же политике
Беларусь
|
 |
 |
Маркиза
11.02.2011 15:31:58
|
 |
 |
Из Закона о БУ... « Учетная политика - совокупность способов и методов ведения БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА, используемых организацией »_______________________ Где-то же вы должны сообщить, что вы работаете без бух. учета, а с книгой доходов.
Про гр.10 ничего не указывала. Пишу просто общую сумму в конце месяца. Вообще гр.10- это загадка в природе (по заполнению)- может кто уже разгадал? :)
Беларусь
|
 |
 |
03
11.02.2011 15:06:19
|
 |
 |
Мне думается это ее личное мнение. По мне - этого делать не обязательно. Из Закона о БУ... « Учетная политика - совокупность способов и методов ведения БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА, используемых организацией » Ну так если нет бухучета - какая учетная политика ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 15:02:58
|
 |
 |
УСН без НДС. Книга доходов и расходов. Аренда. В книгу доходов я вношу только арендную плату по мере поступления, или необходимо отражать все суммы поступлений на р/с(интересует возмещение коммуналки). Нам ЖРЭО выставляет коммуналку, мы ее в этой же сумме перевыставляем арендатору. Эти суммы не являются моим доходом и с них я не плачу налог УСН. В книге я их тоже не отражаю, т.к. сумма доходов по книге = базе н/о для налога. Я права? И еще есть доход по депозиту (есть письменный ответ ИМНС о том, что сумма процентов не облагается налогами, т.к. на депозите членские взносы жильцов). В этой ситуации - проценты это однозначно доход, НО не облагаемый. В книгу вносить эти суммы?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.02.2011 14:19:23
|
 |
 |
извините, не Крупнова, а Кондакова
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.02.2011 14:18:03
|
 |
 |
Какой номер , страница ? ___________ Номер 6, стр.9
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 13:23:54
|
 |
 |
Какой номер , страница ?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|