...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Nura 11.02.2011 11:29:46
Что думаете по поводу фразы Крупновой в последнем ГБ, что УСН-ки независимо от ведения либо неведения учета должны составлять учетную политику? Неужели все делают.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Fil 11.02.2011 18:33:38
ИР 11.02.2011 18:09:36

Так кто автор в ГБ???.
______________
Кондакова.
Беларусь
ИР 11.02.2011 18:09:36
Анонимно« 11.02.2011 17:06:42
У Крупновой в последнее время мнение уж очень сильно противоречит НПА.
Автор 11.02.2011 14:19:23
извините, не Крупнова, а Кондакова

Так кто автор в ГБ???. так можно и на неприятности »нарваться«
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 17:06:42
У Крупновой в последнее время мнение уж очень сильно противоречит НПА.
Беларусь
Fil 11.02.2011 16:52:42
Постановление МФ от 17.04.2002 № 62 Об утверждении Инструкции по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации»
2. Для целей настоящей Инструкции под учетной политикой организации понимается принятая ею совокупность способов ведения БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЁТА...

НК, Статья 291. Учет и отчетность при применении упрощенной системы
1. Организации ... применяющие упрощенную систему ... освобождаются от обязанности ведения БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЁТА и отчетности...
Беларусь
03 11.02.2011 16:06:43
Так что по определению, как раз таки надо!
----
Раз вам надо - делайте.
Беларусь
Маркиза 11.02.2011 16:04:36
Из Закона о БУ... « Учетная политика - совокупность способов и методов ведения БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА, используемых организацией »
Ну так если нет бухучета - какая учетная политика ?
____________________________________
«...К способам ведения бухгалтерского учета относятся способы группировки и оценки фактов хозяйственной деятельности, погашения стоимости активов, организации документооборота, инвентаризации, способы применения счетов бухгалтерского учета, системы регистров бухгалтерского учета, обработки информации и иные соответствующие способы и приемы...»
Так что по определению, как раз таки надо! Или хозяйственной деятельности у вас тоже нет.
Беларусь
03 11.02.2011 15:55:42
Что ж вы не возмущаетесь, что надо сдавать баланс и отчет о прибылях и убытках.
------
Да я вообщето не возмущаюсь, мне все равно. Просто отвечаю на вопрос автора топика.
А кому надо сдавать, в банк ?
Ну так сдавайте на здоровье, Вы же сами выбираете как вам работать : по УСН с бух учетом или без него...
Беларусь
Olga V 11.02.2011 15:53:35
При проверки у меня её попрасили.
***
Это не аргумент.
Беларусь
Маркиза 11.02.2011 15:52:59
Т.е. по определению
__________________________
Про учетную политику здесь ни слово не сказано!

Что ж вы не возмущаетесь, что надо сдавать баланс и отчет о прибылях и убытках.
Беларусь
03 11.02.2011 15:49:21
Учётная политика нужна. При проверки у меня её попрасили.
-----
А зачем она нужна ?
Беларусь
525 11.02.2011 15:47:56
Учётная политика нужна. При проверки у меня её попрасили.
Беларусь
03 11.02.2011 15:37:31
А где?
------
Нигде.

Статья 291. Учет и отчетность при применении упрощенной системы

1. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих налог на добавленную стоимость, а также унитарных предприятий и хозяйственных обществ, указанных в подпункте 2.2 пункта 2 статьи 286 настоящего Кодекса, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета и отчетности и ведут учет в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей
----
Т.е. по определению
Беларусь
Маркиза 11.02.2011 15:33:48
А где?
Беларусь
03 11.02.2011 15:32:40
Где-то же вы должны сообщить, что вы работаете без бух. учета, а с книгой доходов.
-------
Ну так не в учетной же политике
Беларусь
Маркиза 11.02.2011 15:31:58
Из Закона о БУ... « Учетная политика - совокупность способов и методов ведения БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА, используемых организацией »_______________________
Где-то же вы должны сообщить, что вы работаете без бух. учета, а с книгой доходов.

Про гр.10 ничего не указывала. Пишу просто общую сумму в конце месяца. Вообще гр.10- это загадка в природе (по заполнению)- может кто уже разгадал? :)
Беларусь
03 11.02.2011 15:06:19
Мне думается это ее личное мнение. По мне - этого делать не обязательно.
Из Закона о БУ... « Учетная политика - совокупность способов и методов ведения БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА, используемых организацией »
Ну так если нет бухучета - какая учетная политика ?
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 15:02:58
УСН без НДС. Книга доходов и расходов. Аренда.
В книгу доходов я вношу только арендную плату по мере поступления, или необходимо отражать все суммы поступлений на р/с(интересует возмещение коммуналки). Нам ЖРЭО выставляет коммуналку, мы ее в этой же сумме перевыставляем арендатору. Эти суммы не являются моим доходом и с них я не плачу налог УСН.
В книге я их тоже не отражаю, т.к. сумма доходов по книге = базе н/о для налога. Я права?
И еще есть доход по депозиту (есть письменный ответ ИМНС о том, что сумма процентов не облагается налогами, т.к. на депозите членские взносы жильцов).
В этой ситуации - проценты это однозначно доход, НО не облагаемый. В книгу вносить эти суммы?
Беларусь
Автор 11.02.2011 14:19:23
извините, не Крупнова, а Кондакова
Беларусь
Автор 11.02.2011 14:18:03
Какой номер , страница ?
___________
Номер 6, стр.9
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 13:23:54
Какой номер , страница ?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru