Подскажите, пожалуйста, работник был направлен на повышение квалификации в декабре за счет предприятия,теперь увольняется, директор спрашивает, можно ли стоимость обучения удержать из расчета??? Спасибо!!!
Любые подобные удержания из заработной платы незаконны. Предприятие проводит повышение квалификации своих работников с целью производственной необходимости. А причины текучести кадров в данном случае очевидны.
Беларусь
"Анонимно"14.02.2011 11:37:53
такие вопросы надо продумывать перед отправкой на обучение
Беларусь
"Анонимно"11.02.2011 16:57:48
ну не увольняйте если сможете пусть хоть сколько отработает деньги
Беларусь
"Анонимно"11.02.2011 16:26:53
А в трудовом договоре указывается,что при увольнении ст-ть повыш.кв. удерживается? Если нет ,значит нельзя.
Беларусь
молодо-зелено11.02.2011 15:49:51
Если работник напишет вам заявление с просьбой удержать, то думаю, что можно.