Начинаю работать главным бухгалтером, много вопросов! Например, нужно ли вести учет по плану счетов, при упрощенной системе налогообложения и ведению книги доходов и расходов?
Если вы плательщики НДС то обязаны вести бух.учет и соответственно книга не нужна.Если вы не плательщики НДС,то на ваш выбор ведите или в книге, или бух.учет