Помогите с декларацией по НДС.Ступор какой-то.Если работаем по оплате.Н-р в декабре 2010 есть выручка не оплаченная 60 дней.Для расчета НДС в декабре показываю реализацию.Все год закрыли.Н-р, в феврале пришла оплата.Как показать в декларации по НДС в феврале.Ведь она уже показана в декабре.Я для расчета налогов дополнительно делаю табличку в Exsel, где для руководител яделаю свод 90,91,92. И там ввожу отдельно строчку НДС 60 дней.Вот и запуталась.В феврале в этой строке значит показывать ту выручку, что в декабре показала с -. Правильно?
БОР спасибо.Я все это прекрасно понимаю.Поэтому и написала,что в декабре только для НДС.Просто немного запуталась.Ведь 97.3 переходящий.Вообщем разобралась сама.Напутала в EXELE.
Беларусь
бор13.02.2011 11:47:23
В декабре вы показали не реализацию, а налоговую базу под НДС, в том числе и с отгруженного но неоплаченного. Начислили НДС, сделали проводку Д97К68/ндс. В феврале пришла оплата, но в налоговую базу для НДС эта оплата не попадает. Попадает только в базу под налог на прибыль.