...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Алина 13.02.2011 16:37:04
Надо ли вести ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ кассовую книгу,пко и расходные ко, если индивидуальный предприниматель без наемных лиц и снимает только личный доход. больше по кассе ничего нет.СПАСИБО!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
andrulka 14.02.2011 10:20:55
В старой редакции Инструкции о ведении кассовых операций, п.50
«Кассовую книгу не ведут индивидуальные предприниматели - плательщики единого налога в соответствии с законодательством независимо от использования ими наемного труда, а также индивидуальные предприниматели - плательщики единого налога независимо от использования ими наемного труда, осуществляющие одновременно деятельность с уплатой налогов и сборов в порядке, установленном законодательством, расчеты по которой производятся только в безналичном порядке.»

В нынешней редакции слова «кассовая книга» заменили на «регистр бухучета». но смысл в целом тот же
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 9:55:44
НЕ НАДО
Беларусь
Марусечка 13.02.2011 22:10:35
Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему, при реализации товаров (работ, услуг) осуществляют ведение кассовых операций в порядке, установленном законодательством.
____________

снятие личного дохода никак не связано с реализацией товара и услуг. Не надо вести.
Беларусь
"Анонимно" 13.02.2011 21:44:07
«Анонимно» 13.02.2011 21:42:03

Ну а теперь про установленный порядок по подробнее пожалуйста.)
Беларусь
"Анонимно" 13.02.2011 21:42:03
Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему, при реализации товаров (работ, услуг) осуществляют ведение кассовых операций в порядке, установленном законодательством.
Беларусь
"Анонимно" 13.02.2011 17:48:12
Это всегда так было.
Беларусь
"Анонимно" 13.02.2011 17:01:54
А С КАКОЙ ДАТЫ. И СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ!!!
Беларусь
"Анонимно" 13.02.2011 16:59:59
Нет, не ведется.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru