...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Главбуся 13.02.2011 20:48:54
Народ, я не в курсе, Ип- упрощенцы в розничной торговле (15%) могут заниматься оптовой торговлей под этим же налогом? Или это уже пахнет подоходным?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
иволга 13.02.2011 21:19:42
Т.е. Иволга, можешь если раздельно учет обещаешь вести.)
====
спасибо. обещаю. ))
Беларусь
иволга 13.02.2011 21:17:36
Ага, родственники «грузят»: (
===
знакомо
Беларусь
Соседова 13.02.2011 21:11:36
При отсутствии раздельного учета доходов и расходов, полученных организацией от осуществления розничной торговли, в качестве налоговой базы организация должна использовать валовую выручку по всей совокупности полученных ею доходов с применением ставки налога при УСН в размере:

8 % - если она не является плательщиком НДС;

6 % - если она является плательщиком НДС.

Т.е. Иволга, можешь если раздельно учет обещаешь вести.)
Беларусь
Соседова 13.02.2011 21:09:50
По видам деятельности, облагаемым налогом при УСН в различном порядке, должен быть обеспечен раздельный учет доходов и расходов, так как согласно п.3 ст.289 НК организации и индивидуальные предприниматели вправе применять различные ставки налога при упрощенной системе на основании данных раздельного учета.
Беларусь
Главбуся- иволге 13.02.2011 21:09:20
Ага, родственники «грузят»: (
Беларусь
"Анонимно" 13.02.2011 21:09:00
выбора нет,насколько я изучала.Если узнаете что-то новое -напишите
Беларусь
"Анонимно" 13.02.2011 21:07:50
Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему, вправе в одном отчетном (налоговом) периоде использовать в качестве налоговой базы:

валовой доход - по розничной торговле и услугам общественного питания (при соблюдении указанных в п.5 ст.288 Налогового кодекса РБ (далее - НК) критериев численности работников и валовой выручки);

валовую выручку - по иным видам деятельности.
Беларусь
Главбуся 13.02.2011 21:07:37
Главбуся, Вы взяли подработку)
_______________________________________
Еще нет, но собираюсь кардинально поменять жизнь : (
Беларусь
иволга 13.02.2011 21:07:23
Главбуся, Вы взяли подработку)
====
родственники и знакомые небось пытаются своими проблемами загрузить :)))
Беларусь
иволга 13.02.2011 21:05:26
Главбуся, насколько мне доводилось (года два назад) разбираться с ИП-учетом, можно. Было ограничение только по ИП-единщикам: т.е. по рознице - единый налог, а по опту - на подоходный автоматом попадаешь.
----
Вот только по ходу, прошу прощения, хочу и свой вопрос подкинуть: можно ли при УСН по одному виду деятельности выбрать метод исчисления налога от выручки, а по другому - от валового дохода?
Беларусь
"Анонимно" 13.02.2011 21:04:48
Главбуся, Вы взяли подработку)
Беларусь
"Анонимно" 13.02.2011 21:01:04
Нет. 15% только для розничной и общепита. Если появилась оптовая, то опт от валовой выручки 8%
Т.е. два налога и раздельный учет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru