| |
|
|
| |
|
|
Главбуся
13.02.2011 20:48:54
|
 |
 |
Народ, я не в курсе, Ип- упрощенцы в розничной торговле (15%) могут заниматься оптовой торговлей под этим же налогом? Или это уже пахнет подоходным?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
иволга
13.02.2011 21:19:42
|
 |
 |
Т.е. Иволга, можешь если раздельно учет обещаешь вести.) ==== спасибо. обещаю. ))
Беларусь
|
 |
 |
иволга
13.02.2011 21:17:36
|
 |
 |
Ага, родственники «грузят»: ( === знакомо
Беларусь
|
 |
 |
Соседова
13.02.2011 21:11:36
|
 |
 |
При отсутствии раздельного учета доходов и расходов, полученных организацией от осуществления розничной торговли, в качестве налоговой базы организация должна использовать валовую выручку по всей совокупности полученных ею доходов с применением ставки налога при УСН в размере:
8 % - если она не является плательщиком НДС;
6 % - если она является плательщиком НДС.
Т.е. Иволга, можешь если раздельно учет обещаешь вести.)
Беларусь
|
 |
 |
Соседова
13.02.2011 21:09:50
|
 |
 |
По видам деятельности, облагаемым налогом при УСН в различном порядке, должен быть обеспечен раздельный учет доходов и расходов, так как согласно п.3 ст.289 НК организации и индивидуальные предприниматели вправе применять различные ставки налога при упрощенной системе на основании данных раздельного учета.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся- иволге
13.02.2011 21:09:20
|
 |
 |
Ага, родственники «грузят»: (
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.02.2011 21:09:00
|
 |
 |
выбора нет,насколько я изучала.Если узнаете что-то новое -напишите
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.02.2011 21:07:50
|
 |
 |
Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему, вправе в одном отчетном (налоговом) периоде использовать в качестве налоговой базы:
валовой доход - по розничной торговле и услугам общественного питания (при соблюдении указанных в п.5 ст.288 Налогового кодекса РБ (далее - НК) критериев численности работников и валовой выручки);
валовую выручку - по иным видам деятельности.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
13.02.2011 21:07:37
|
 |
 |
Главбуся, Вы взяли подработку) _______________________________________ Еще нет, но собираюсь кардинально поменять жизнь : (
Беларусь
|
 |
 |
иволга
13.02.2011 21:07:23
|
 |
 |
Главбуся, Вы взяли подработку) ==== родственники и знакомые небось пытаются своими проблемами загрузить :)))
Беларусь
|
 |
 |
иволга
13.02.2011 21:05:26
|
 |
 |
Главбуся, насколько мне доводилось (года два назад) разбираться с ИП-учетом, можно. Было ограничение только по ИП-единщикам: т.е. по рознице - единый налог, а по опту - на подоходный автоматом попадаешь. ---- Вот только по ходу, прошу прощения, хочу и свой вопрос подкинуть: можно ли при УСН по одному виду деятельности выбрать метод исчисления налога от выручки, а по другому - от валового дохода?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.02.2011 21:04:48
|
 |
 |
Главбуся, Вы взяли подработку)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.02.2011 21:01:04
|
 |
 |
Нет. 15% только для розничной и общепита. Если появилась оптовая, то опт от валовой выручки 8% Т.е. два налога и раздельный учет.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|