...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ремонт 14.02.2011 11:24:01
Подскажите,пожалуйста, куда можно отнести расходы по ремонту офиса: хотим поклеить стены, положить паркет, вставить стеклопакет. Никогда не делали ремонт по безналу.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.02.2011 13:40:21
ой, спасибо. Действительно. Я же могу все это спихнуть арендодателю. Ура! А слона то я и не приметила )))
Беларусь
ММ 14.02.2011 12:44:42
Ну так с арендатором согласовали? Допсоглашение к договору, типа согласно пункта такого-то мы готовы, а они не против, определяете сумму согласно калькуляции или сметы или согласно фактически понесенным затратам на основании документов м пр.
А в учете в документе акт списания материалов ссылаетесь на доп соглашение и списываете (если расчет в арендатором к примеру на 76 сч), то проводки Д76-К10. ИМХО.
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 12:32:22
по договору аренды ремонт стоимость ремонта нам возместят, точнее мы не будем доплачивать за аренду офиса. Только вот как это будет оформлено ждокументально - не знаю. если делать за свой счет, то получается что мы покупаем окна, ламинат, обои, и они будут висеть у меня на материалах. Как можно сделать по-другому, чтобы сразу поставить сумму в затраты. Посоветуйте, пожалуйста.
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 12:12:45
что в договоре аренды по поводу ремонта, и потом надо определить все ли виды работ, которые вы собираетесь сделать, будут являться текущим ремонтом.
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 12:11:33
можно ли списать сразу всю сумму на затраты, или это будет как расходы будующих периодов.
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 12:07:21
нет, арендованный.
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 12:00:54
офис собственный?
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 11:56:07
на затраты, только сделайте дефектный акт-опишите, что собираетесь менять и по какой причине
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 11:42:25
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru