...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 14.02.2011 12:04:51
Добрый день, подскажите, пожалуйста, а какая сейчас ситуация с грузоперевозками внутриреспубликанскими? нужна ли лицензия и куда обращаться? спасибо за консультацию.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.02.2011 18:13:29
Указом № 450 с 1.01.2011 отменяется лицензирование выполнения перевозок пассажиров и грузов внутренним водным и морским транспортом и внутриреспубликанских автомобильных перевозок грузов. Кроме того, не требуется получение спец. разрешения (лицензии) для выполнения междун. автоперевозок грузов с использованием а/м, предназначенного для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которого, включая вес прицепа (полуприцепа), не превышает 3,5 тонны.
Срок действия спец. разрешения (лицензии) в области автом. транспорта увеличен с пяти до 10 лет.

http://www.buh.by/mes.asp?t=235624&b=1 Перевозка регламентируется след. основными НПА:
- ГК РБ (Глава 40)
- Закон от 14.08.2007 № 278-З «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках»
- ПСМ от 30.06.2008 № 970 «Об утв. Правил автомобильных перевозок грузов»
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 17:53:04
Лицензии отменили на внутриреспубликанские перевозки, на международные, если машина максимальным весом до 3,500т, на экспедицию. Остальное осталось.
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 17:48:25
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000450
Беларусь
Инна 14.02.2011 14:34:28
нет лицензия не нужна, если не пассажирские
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 14:33:06
подскажите,пож-ста.
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 12:28:17
up!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru