| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
14.02.2011 12:04:51
|
 |
 |
Добрый день, подскажите, пожалуйста, а какая сейчас ситуация с грузоперевозками внутриреспубликанскими? нужна ли лицензия и куда обращаться? спасибо за консультацию.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.02.2011 18:13:29
|
 |
 |
Указом № 450 с 1.01.2011 отменяется лицензирование выполнения перевозок пассажиров и грузов внутренним водным и морским транспортом и внутриреспубликанских автомобильных перевозок грузов. Кроме того, не требуется получение спец. разрешения (лицензии) для выполнения междун. автоперевозок грузов с использованием а/м, предназначенного для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которого, включая вес прицепа (полуприцепа), не превышает 3,5 тонны. Срок действия спец. разрешения (лицензии) в области автом. транспорта увеличен с пяти до 10 лет.
http://www.buh.by/mes.asp?t=235624&b=1 Перевозка регламентируется след. основными НПА: - ГК РБ (Глава 40) - Закон от 14.08.2007 № 278-З «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках» - ПСМ от 30.06.2008 № 970 «Об утв. Правил автомобильных перевозок грузов»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 17:53:04
|
 |
 |
Лицензии отменили на внутриреспубликанские перевозки, на международные, если машина максимальным весом до 3,500т, на экспедицию. Остальное осталось.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 17:48:25
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000450
Беларусь
|
 |
 |
Инна
14.02.2011 14:34:28
|
 |
 |
нет лицензия не нужна, если не пассажирские
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 14:33:06
|
 |
 |
подскажите,пож-ста.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 12:28:17
|
 |
 |
up!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|