Народ, посоветуйте! Работник ездил в командировку в Москву и там за наличные деньги приобрел запчасти. По приезду предоставил товарную накладную, счет-фактуру, кассовый чек, но в графе Грузополучатель, Платедбщик везде забито «Иванов», нашим названием предприятия даже не пахнет. Могу ли я принять эти документы к учету?
Так по этим документам я должна и НДС уплатить? А они выделили ставку ндс 18%...
Беларусь
Gala14.02.2011 13:36:31
кассовый чек есть? есть, значит можете. А Иванов без доверенности и за наличку никак не мог быть вашим «ооо». так что все верно. только возмещение этих хознужд в беларусских рублях будет, и не снимайте их в банке по статье «ком.расходы», это хоз.