подскажите,у учредителя в налоговои попросили предоставить копию баланса с прилож.в подтверждение не получения дивидендов.обоснованы ли их требования или я могу просто предоставить копию собрания учредов,в котором сказано что дивиденды не получались?? З
НК Статья 22. Обязанности плательщика 1.4. представлять в налоговый орган по месту постановки на учет в устан. закон-вом порядке бухг. отчеты и балансы, налоговые декларации (расчеты), а также другие документы и сведения, необходимые для исчисления, уплаты и взыскания налогов, сборов (пошлин); Статья 81. Права налоговых органов и их должностных лиц 1. Налоговые органы и их должностные лица в пределах своей компетенции имеют право: 1.1. получать от плательщика (иного обязанного лица) необходимые для исчисления, уплаты и взыскания налогов, сборов (пошлин) документы (их копии), иную информацию, касающуюся деят-ти и имущества плательщика (иного обязанного лица);