Директор решил на фирму предоставить в безвозмездно пользование компьютер, машину (недавно открыли фирму) скажите на основные средства необходимо начислять амортизацию...
если учредитель не является директором, то без доверенности.
Беларусь
Только учусь14.02.2011 14:38:18
спасибо Вам YYY, ОГРОМНОЕ, А ЕСЛИ ЭТО ПЕРЕДАЕТ УЧРЕДИТЕЛЬ....
Беларусь
YYY14.02.2011 14:20:29
необходимо заключить договор безвозмездного пользования. Но т.к. директор сам себе передать не может, то он должен еще выписать доверенность на зам.директора на заключение данного договора. Потом актом передачи передать ОС. На ОС амортизацию начислять не надо, а оприходовать только на 001сч.
Беларусь
"Анонимно"14.02.2011 14:19:21
Нет. Эти ОС должны числиться на забалансовом счете.