| |
|
|
| |
|
|
Транспортные
14.02.2011 14:41:18
|
 |
 |
Могу ли я транспортные расходы от поставщика до нашего склада относить на 44 распределяемые, или обязательно нужно увеличивать покупную?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Яша
15.02.2011 12:23:20
|
 |
 |
«Анонимно» 15.02.2011 12:20:04 Согласна! У нас была проверка и аудиторская, и налоговая - ВСЕ траспортные надо распределять (или - на увеличение стоимости). Пропишите в учетке
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 12:20:04
|
 |
 |
НК РБ статья 130 2.2. при определении прибыли от реализации приобретенных товаров отражаются затраты, приходящиеся на фактически реализованные товары. Затраты, приходящиеся на фактически реализованные товары, определяются как разница между суммой затрат, сложившихся за налоговый период с учетом переходящих остатков на начало периода, и суммой затрат, относящихся к остаткам товаров на конец налогового периода. Распределению на сумму затрат, приходящихся на фактически реализованные товары, и сумму затрат, относящихся к остаткам товаров на конец налогового периода, подлежат транспортные расходы (если транспортные расходы не включаются в цену приобретения товара) и проценты по кредитам, займам, включаемые в затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг); и заметьте про транспортные расходы ОТ покупателя или ДО покупателя ничего не сказано.
Беларусь
|
 |
 |
Юлия
15.02.2011 12:02:32
|
 |
 |
Нам аудитор сказала что транспортные расходы по доставке от поставщиков, либо по возврату от покупателей относятся на 44 подлежащие распределению, а по доставке покупателей - 44 не подлежащие. Так теперь и делаем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 8:06:28
|
 |
 |
А вы оплачиваете за транспортные расходы?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 7:50:28
|
 |
 |
Конечно распределять. Ведь работы меньше будет :). Да и Закон о бухучете по боку.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 20:08:56
|
 |
 |
А мне кажется, что распределению подлежат транспортные расходы по доставке товара покупателю. Стоит уточнить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 19:34:03
|
 |
 |
конечно можете, как вам угодно.
Беларусь
|
 |
 |
зззз
14.02.2011 19:04:32
|
 |
 |
Увеличивать цену это ваше право а не обязанность
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 18:32:57
|
 |
 |
а вы розничная торговля?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 15:08:05
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|