| |
|
|
| |
|
|
В шоке или около того
14.02.2011 14:55:50
|
 |
 |
Рылась на столе у директора (по его просьбе) и нашла договор аренды склада с индивидуальным предпринимателем, заключенный 01.12.2010. Налоги за 2010 год сданы, декларация по недвижимости не сдана (нет объектов). Как теперь быть, ведь ННД по арендованной недвижимости у ИП должны платить мы?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.02.2011 22:08:07
|
 |
 |
полностью согласна с andrulka. тока доп соглашение зачем? договор заключили в декабре, актом передали в январе. и ВСЕ!!!
Беларусь
|
 |
 |
НММ
14.02.2011 17:22:58
|
 |
 |
Допросите директора на предмет реальности договора/бумажки. Бывает и такое: договор есть, а аренды нет и не будет.
Беларусь
|
 |
 |
СовсеГрусАн
14.02.2011 17:10:55
|
 |
 |
«Анонимно» 14.02.2011 14:59:40 А зачем делать расчеты за 2010г.? Не поняла! Объект налогоаложения появился в 4 кв.2010,значит считаем на 2011г.
Беларусь
|
 |
 |
СовсеГрусАн
14.02.2011 17:07:45
|
 |
 |
Лучше отправьте ИП или сами идите в БРТИ и пускай вам оценят,т.к. в налоговой бееешеные ставки и космическая ст-ть получается.У нас было: налоговая оценила 3 млд, БРТИ-200 млн.Разницу в налоге на недв.сразу почувствуете.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.02.2011 15:52:56
|
 |
 |
А справочку о стоимости запросить в ИМНС по месту нахождения объекта?
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
14.02.2011 15:08:51
|
 |
 |
Анонимно« 14.02.2011 14:59:40
1.Выяснить у директора-не шутка ли это. 2.Если нет-делать расчеты за 2010 и 2011гг. 3.Платить. 4. Я бы на договоре поставила дату ознакомления и свою подпись. =============== Нафига? Составьте акт приема-передачи 3м января и доп соглашение о том, что объект аренды передается арендатору в январе 2011года.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 15:04:43
|
 |
 |
расторгнуть договор 31-м декабря, заключить новый с 3-го января, как рекомендуют выше
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 14:59:40
|
 |
 |
1.Выяснить у директора-не шутка ли это. 2.Если нет-делать расчеты за 2010 и 2011гг. 3.Платить. 4. Я бы на договоре поставила дату ознакомления и свою подпись.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
14.02.2011 14:58:40
|
 |
 |
Перезаключите договор 3-м января 2011.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|