Приобрели 10 почтовых марок по разным ценам (от 1000 до 5000 за штуку). Приходовать по одному ПКО? или каждую марку по одному ПКО? помогите пожалуйста.
Ни один НПА не прописывает, что марки и проездной билет - это денежный документ. _____________________________________________
Согласно Инструкции по применению Типового плана счетов бухгалтерского учета, утвержденной Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30.05.2003 N 89, для учета почтовых марок, марок государственной пошлины, вексельных марок, оплаченных авиабилетов и других денежных документов предназначен субсчет 50-3 «Денежные документы». В соответствии с ч. 1 п. 4 Инструкции по заполнению типовых форм первичных учетных документов по оформлению кассовых операций, утвержденной Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 29.03.2010 N 38 (далее - Инструкция N 38), при поступлении в кассы наличных денег и денежных документов в белорусских рублях заполняется форма КО-1 «Приходный кассовый ордер». Форма КО-2 «Расходный кассовый ордер» заполняется при выдаче из кассы наличных денег и денежных документов в белорусских рублях (ч. 1 п. 5 Инструкции N 38).
Беларусь
молодо-зелено15.02.2011 10:06:45
Ни один НПА не прописывает, что марки и проездной билет - это денежный документ.
Беларусь
"Анонимно"15.02.2011 10:05:19
конечно на один
Беларусь
марки15.02.2011 9:57:43
У меня ситуация безвыходная. Они пройдут по отчету- покупали дорогие марки с видами РБ(иностранцы попросили в подарок). Поэтому надо по любому приходовать:)))
Беларусь
"Анонимно"15.02.2011 9:50:36
никто не покупает марок? ------- никто не приходует по ПКО :))))))