...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Александр 15.02.2011 9:17:19
Здравствуйте.
Российская компания закупает у белорусского производителя товары, без вывоза за пределы РБ, складирует их на арендуемом складе в Республике Беларусь и осуществляет их продажу белорусским покупателям. Подскажите, пожалуйста, в каком размере и кому осуществляются налоговые платежи в данном случае.
Спасибо

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.02.2011 15:03:48
Спасибо
Беларусь
belka 16.02.2011 9:55:51
В вашем случае неоходимо оформлять представительство и уплачиваеть налоги в соответствие с законодательством РБ
Беларусь
КК 15.02.2011 20:38:40
Нужно оформлять как экспорт, потому что сделка резидент-нерезидент
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 16:58:38
Статья 92. Особенности налогообложения при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь иностранными организациями

1. При реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь иностранными организациями, не осуществляющими деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство и не состоящими в связи с этим на учете в налоговых органах Республики Беларусь (далее в настоящей главе - иностранные организации, не состоящие на учете в налоговых органах Республики Беларусь), обязанность по исчислению и перечислению в бюджет налога на добавленную стоимость возлагается на состоящих на учете в налоговых органах Республики Беларусь организации и индивидуальных предпринимателей, приобретающих данные товары (работы, услуги), имущественные права. Такие организации и индивидуальные предприниматели имеют права и несут обязанности, установленные статьями 21 и 22 настоящего Кодекса.
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 16:26:02
напишите письмо в МНС
Беларусь
Александр 15.02.2011 16:23:07
Неужели нет никого??? (
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 12:20:38
up
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 11:58:40
Да вот, создают проблемы. Товар отдлеьно готовы продавать за границу, а своим только как бонус с кучей сопутствующих материалов да по более высоким ценам чем есть у других людей. Вот и приходиться покупать более дорогие составляющие из-за необходимых товаров. Ищем выход. А статус: Обычная не зарегистрированная в РБ Российская торговая компания со складом в РБ.
Беларусь
Незнайка 15.02.2011 9:56:34
Для ответа надо знать статус российской фирмы на территории РБ.
А что сами такие беспомощные ? Свое себе продать не можем? Надо для этого продавца из РФ привлекать?
Беларусь
Александр 15.02.2011 9:52:42
Подскажите, пожалуйста
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru