Доброе утро всем. Ситуация: человек работает по договору подряда. Предприятие выдает ему мобильный телефон и сим-карту и оплачивает стоимость телефонных переговоров. Так как это подряд, то будет ли расцениваться как доход оплаченная стоимость тел. переговоров?
В любом случае, если подрядчик не компенсирует услуги связи - это его доход.
Беларусь
е-мое15.02.2011 11:29:36
Fil, спасибо, можно у вас конкретизировать что Вы имели ввиду под безмозмездной передачей? Телефон выдан во временное пользование (на время действия договора подряда). Как я понимаю все издержки подрядчика должны копменсироваться вознаграждением, следовательно оплаченные суммы за телефон будут являться его допю доходом? если иное не прописать в договоре подряда?