У нашей коллеги умерла свекровь. Подскажите, пожалуйста, положено ли ей мат помощь (пособие) на погребение. Есть ли какой-то документ который регламентирует выдачу пособий? Или это должно быть прописано во внутренних докумнтах компании (частный бизнес)
Речь идет о мат помощи от организации работнику на погребение свекрови. _____________ заявление сотрудника, приказ руководителя, счет 92.2., обложить налогами. прописано должно быть в колдоговоре или положении об оплате труда.
Беларусь
Автор15.02.2011 11:00:12
Наверное перестарались и слишком обобщили...Речь идет о мат помощи от организации работнику на погребение свекрови.
Беларусь
"Анонимно"15.02.2011 10:50:40
пособие на погребение за счет ФСЗН- нужна справка из отдела ЗАГС. заявление . На сайте ФСЗН есть подробности
Беларусь
"Анонимно"15.02.2011 10:47:05
Пособие на погребение и просто МП по этому случаю - разные вещи. Пособие платится в фиксированной сумме за счет средств фсзн. МП за счет 92.2. в сумме по прешению нанимателя.
Беларусь
Fil15.02.2011 10:41:57
Коллективный договор. Т.к. умершая не близкий родственник, то налоги по ФЗП.