| |
|
|
| |
|
|
Шишкинд
15.02.2011 11:41:26
|
 |
 |
Возникли принципиальные расхождения с аудитором. Вопрос в следующем: Предприятие, применяющее УСН внесло в качестве вклада в уставный фонд общества основное средство. Оценочная (экспертная) стоимость вклада выше остаточной. Вопрос: будет ли разница между остаточной стоимостью и стоимостью оценки (по которой вносится основное средство) налоговой базой по налогу при УСН?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Шишкинд
15.02.2011 13:46:07
|
 |
 |
Спасибо, ЭД. Будем платить.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
15.02.2011 13:40:05
|
 |
 |
Аудитор прав, и ссылка на ст.136 НК правильная. Такие вопросы у УСНэнщиков уже возникали и рещались именно так, как говорит аудиор.
Беларусь
|
 |
 |
Шишкинд
15.02.2011 13:35:12
|
 |
 |
Аудитор говорит, что мы должны руководствоваться ст. 136 НК РБ, которой руководствуются те, кто работает по общей системе для определения валового дохода. Однако упрощенщики при определении внереализационного дохода руководствуются ст. 128 НК РБ, а там ничего подобного нет. Но с другой стороны - перечень открытый, и собственно это статью можно притянуть за уши. Может у кого на практике возникал такой вопрос?
Беларусь
|
 |
 |
Любопытный
15.02.2011 13:16:19
|
 |
 |
А что аудитор говорит, а главное на что ссылается? Полную цитату из НПА огласити.
Беларусь
|
 |
 |
Шишкинд
15.02.2011 13:01:47
|
 |
 |
Никто не сталкивался с такой ситтуацией?
Беларусь
|
 |
 |
Шишкинд
15.02.2011 12:38:26
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Шишкинд
15.02.2011 12:17:56
|
 |
 |
Товарищи, отзовитесь!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|