| |
|
|
| |
|
|
закрыть сч 60 на 62
15.02.2011 12:02:02
|
 |
 |
уважаемые строители! возник вопрос (бух.учет в строительстве)... приняла бухгалтерию, обнаружила на конец года корректировку задолженности: сч 60 был закрыт на сч 62. не могу понять, почему предыдущий бухгалтер так делал.. не подскажите????
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ННВ
15.02.2011 15:28:55
|
 |
 |
правильно,материал заказчика на забалансовый (003), а материал подрядчика (субподрядчику)- на 10.Чувствуете разницу?
Беларусь
|
 |
 |
закрыть сч 60 на 62
15.02.2011 12:26:08
|
 |
 |
спасибо! я впринципе так и думала... только материал заказчика мы на 002 ставим ))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 12:23:59
|
 |
 |
у меня так закрывается по договорам комиссии
Беларусь
|
 |
 |
Мася
15.02.2011 12:20:41
|
 |
 |
О, Владимировна меня опередила
Беларусь
|
 |
 |
Мася
15.02.2011 12:19:44
|
 |
 |
значится было наоборот, заказчик передал вашей организации материалы (они прошли как реализация у них) и в каком-нибудь акте (а может и не одном) эта сумма зарисовалась как зачтенная в счет оплаты. Это же предусмотрено в формах С2, С3
Беларусь
|
 |
 |
Владимировна
15.02.2011 12:19:22
|
 |
 |
Сначала поднимите приход материалов 10-60. Посмотрите, может это случайно материалы заказчика окажутся. Ну а если все правильно - 10-60- просто купленные материалы по договору купли-продажи(а не по монтажному) - тогда это взаимозачет. Короче, поднимайте документы и вникайте в суть.
Беларусь
|
 |
 |
закрыть сч 60 на 62
15.02.2011 12:12:45
|
 |
 |
у меня проводки 10-60 60-62 вот отсюда и вопрос.. а материалы по процентовкам числяться на 10, а не на забалансе
Беларусь
|
 |
 |
Владимировна
15.02.2011 12:11:49
|
 |
 |
Поднимайте документы. Это может быть не корректировка, а субподряд.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 12:11:08
|
 |
 |
у меня проводки 10-60 60-62 вот отсюда и вопрос
Беларусь
|
 |
 |
ММ
15.02.2011 12:09:10
|
 |
 |
Если проводки были к примеру такими: 60-51 62.1-60
то это скорее свего субподрядные работы.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
15.02.2011 12:06:44
|
 |
 |
Взаимозачет. Один и тот же контрагент и ПОСТАВЩИК и ЗАКАЗЧИК(ПОКУПАТЕЛЬ). Но делать взаимозачет надо одновременно с этим контрагентом,а не когда хочется. Д.б. акт взаимозачета, судя по вашей ситуации - акта нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 12:05:24
|
 |
 |
ищите бухсправку
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|