...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
закрыть сч 60 на 62 15.02.2011 12:02:02
уважаемые строители!
возник вопрос (бух.учет в строительстве)...
приняла бухгалтерию, обнаружила на конец года корректировку задолженности: сч 60 был закрыт на сч 62.
не могу понять, почему предыдущий бухгалтер так делал.. не подскажите????
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ННВ 15.02.2011 15:28:55
правильно,материал заказчика на забалансовый (003), а материал подрядчика (субподрядчику)- на 10.Чувствуете разницу?
Беларусь
закрыть сч 60 на 62 15.02.2011 12:26:08
спасибо!
я впринципе так и думала...
только материал заказчика мы на 002 ставим ))
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 12:23:59
у меня так закрывается по договорам комиссии
Беларусь
Мася 15.02.2011 12:20:41
О, Владимировна меня опередила
Беларусь
Мася 15.02.2011 12:19:44
значится было наоборот, заказчик передал вашей организации материалы (они прошли как реализация у них) и в каком-нибудь акте (а может и не одном) эта сумма зарисовалась как зачтенная в счет оплаты. Это же предусмотрено в формах С2, С3
Беларусь
Владимировна 15.02.2011 12:19:22
Сначала поднимите приход материалов 10-60. Посмотрите, может это случайно материалы заказчика окажутся. Ну а если все правильно - 10-60- просто купленные материалы по договору купли-продажи(а не по монтажному) - тогда это взаимозачет. Короче, поднимайте документы и вникайте в суть.
Беларусь
закрыть сч 60 на 62 15.02.2011 12:12:45
у меня проводки
10-60
60-62 вот отсюда и вопрос..
а материалы по процентовкам числяться на 10, а не на забалансе
Беларусь
Владимировна 15.02.2011 12:11:49
Поднимайте документы. Это может быть не корректировка, а субподряд.
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 12:11:08
у меня проводки 10-60
60-62 вот отсюда и вопрос
Беларусь
ММ 15.02.2011 12:09:10
Если проводки были к примеру такими:
60-51
62.1-60

то это скорее свего субподрядные работы.
Беларусь
НММ 15.02.2011 12:06:44
Взаимозачет. Один и тот же контрагент и ПОСТАВЩИК и ЗАКАЗЧИК(ПОКУПАТЕЛЬ).
Но делать взаимозачет надо одновременно с этим контрагентом,а не когда хочется. Д.б. акт взаимозачета, судя по вашей ситуации - акта нет.
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 12:05:24
ищите бухсправку
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru