...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
розница 15.02.2011 13:00:21
Читаю всевозможные документы и пособия по розн. торговле. В одном из них (не старше 2009 года, поскольку ндс уже 20%) речь идет о налоге на продажу товаров в розничной торговой сети. Он существует? Что-то мне аж похо совсем стало.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.02.2011 14:30:42
Пож, проверьте меня:
Сделала на 1.02.11 на 2 единицы:
41.1 - 42.1 40250*2=80500
41.2 - 42.3 43050*2=86100
Реализация у меня сделала проводки:
90.2 - 41.2 258300
62.1 - 90.1 258300
90.3 - 68.25 43050
90.2 - 42.3 (-43030)-красным
90.2 - 42.1 (-40250)-красным
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 14:18:04
А дальше не пойму что значит «НДС с разных субсчетов»?
Не могу полнять.................
Это значит:
д 41.2 к 42.2 - НДС в цене
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 14:12:39
Уважаемая Белорусская морячка, я сделала так:
Дт 41.2 Кт 42.1 - 23% (моя торг надбавка)
А дальше не пойму что значит «НДС с разных субсчетов»?
Не могу полнять.................
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 14:10:15
Дт 41.2 Кт 60.1 175000
Дт 41.2 Кт 42.1 40250
Дт 41.2 Кт 42.3 43050
Беларусь
Белорусская морячка 15.02.2011 14:08:42
в Дт 41.2 - 175000
в Кт 41.2 - 258300
-------------------------------
В рознице есть 42 счет «Наценка», этот счет и используйте для формирования продажной цены.
41 60 - приходуете по цене постащика
41 42 - добавляете наценку и НДС с разных субсчетов. При реализации наценку сторнируете.
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 13:58:03
Ну, пожалуйста, подскажите, многие же в рознице работают, а для меня это новый вид деятельности, читаю-читаю, но все равно есть вопросы.
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 13:44:39
Помогите, пож, разобраться. Мы купили товар по цене 175000 без ндс без надбавок. Реализуем за 258300=175000+23%(надб)+20%(ндс). В результате
в Дт 41.2 - 175000
в Кт 41.2 - 258300
Не знаю как настроить?
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 13:14:03
Скажите, в опт. торговле мы учитываем товар по покупной цене, а в рознице по какой? Что значит в организации товар учитывается по продажным ценам?
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 13:06:10
Что-то мне аж похо совсем стало.
______________________
Успокойтесь, отменили с 2010 года
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru