...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 15.02.2011 13:17:24
Коллеги! Что делать в учете с лицензие на розницу, которую сдали. Списывать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.02.2011 15:26:31
А если предприятие на УСН, нужно отнести эту сумму на расходы? Я правильно понимаю?
Беларусь
Автор 15.02.2011 13:49:05
Спасибо огромное!
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 13:46:17
НК: ст.93 п.2. Объектами н/о НДС не признаются:
2.6. обороты по прочему выбытию:
2.6.4. спец. разрешений (лицензий) на осуществление отд. видов деят-ти, а также лицензий и квот на внешнюю торговлю отд. видами товаров;
НК: cт.129 п.3. В состав внереал. расходов включаются:
3.16. расходы на ликвидацию списание ОС, НМА, выводимых из эксплуатации (включая суммы недоначисленной в соотв. с устан. сроком полезного использования амортизации, расходы на демонтаж, разборку, вывоз демонтированного, разобранного имущества), а также расходы на ликвидацию и (или) производимое в порядке, устан. закон-вом, списание иного имущества (включая его стоимость), в т.ч. объектов незавершенного стро-ва, имущества, монтаж которого не завершен;
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 13:31:59
ГБ № 2 НДС не начисляется (п.п.2.6.4. п.2 ст.93 НК) при прочем выбытии спец. разрешений (лицензий). Т.к. лицензии прекращают свое действие с 01.01.11, то списать их нужно 31.12.2010г. Недоамортизиров. ст-ть - в бухучете операц. расходы, в налоговом учете — внреал. расходы, участвующие.
дт 04(выбытие) – кт 04 (первон. ст-ть)
дт 05 – кт 04 (выбытие) (списываем накопленную амортизацию)
91-04 (ост. ст-ть)
99-91
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru