| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
15.02.2011 13:17:24
|
 |
 |
Коллеги! Что делать в учете с лицензие на розницу, которую сдали. Списывать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.02.2011 15:26:31
|
 |
 |
А если предприятие на УСН, нужно отнести эту сумму на расходы? Я правильно понимаю?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.02.2011 13:49:05
|
 |
 |
Спасибо огромное!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 13:46:17
|
 |
 |
НК: ст.93 п.2. Объектами н/о НДС не признаются: 2.6. обороты по прочему выбытию: 2.6.4. спец. разрешений (лицензий) на осуществление отд. видов деят-ти, а также лицензий и квот на внешнюю торговлю отд. видами товаров; НК: cт.129 п.3. В состав внереал. расходов включаются: 3.16. расходы на ликвидацию списание ОС, НМА, выводимых из эксплуатации (включая суммы недоначисленной в соотв. с устан. сроком полезного использования амортизации, расходы на демонтаж, разборку, вывоз демонтированного, разобранного имущества), а также расходы на ликвидацию и (или) производимое в порядке, устан. закон-вом, списание иного имущества (включая его стоимость), в т.ч. объектов незавершенного стро-ва, имущества, монтаж которого не завершен;
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 13:31:59
|
 |
 |
ГБ № 2 НДС не начисляется (п.п.2.6.4. п.2 ст.93 НК) при прочем выбытии спец. разрешений (лицензий). Т.к. лицензии прекращают свое действие с 01.01.11, то списать их нужно 31.12.2010г. Недоамортизиров. ст-ть - в бухучете операц. расходы, в налоговом учете — внреал. расходы, участвующие. дт 04(выбытие) – кт 04 (первон. ст-ть) дт 05 – кт 04 (выбытие) (списываем накопленную амортизацию) 91-04 (ост. ст-ть) 99-91
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|