| |
|
|
| |
|
|
Аванс
15.02.2011 14:15:07
|
 |
 |
Кто принимает наличные деньги от ФЛ? Отзовитесь. Что вы пишите в ПКО - выручка от розничной торговли или предварительная оплата за товар, когда принимаете от ФЛ аванс за товар под заказ? Меня интересует и корреспондирующий счет в ПКО - 90.1 или 62? Поделитесь опытом... Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ИринаСт
16.02.2011 21:17:56
|
 |
 |
Для банка любое поступление в кассу наличных денег называется Выручка. Поэтому в ПКО - нужно писать за что и на основании какого договора (счета), а в объявке на сдачу денег на р\с пишите Выручка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 15:55:59
|
 |
 |
Обязательно ссылка на договор с ФЛ, счет 62. После будете ему отгружать по накладной. Если предоплата частичная, то оставшаяся сумма тоже 62, а при отгрузке - 90. Лучше, когда в кассовом аппарате несколько счетчиков, легче все проверять, да и правильнее.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 12:15:30
|
 |
 |
да
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 12:12:37
|
 |
 |
ау
Беларусь
|
 |
 |
Для "Анонимно" 16.02.2011 10:2
16.02.2011 10:39:21
|
 |
 |
А в расходниках на предоплату - вы писали выручка и сдавали вместе с оплатой одной суммой?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 10:24:16
|
 |
 |
В свое время (работала на фирме по производству окон ПВХ), я тоже столкнулась с этим вопросом. Перечитала кучу нормативки. Именно мой случай под розничную торговлю не подпадал. Выход: приобрели КСА, за каждый день составляла реестр поступивших денежных ср-в от граждан с указанием договора, оплата или предоплата,сумма. И после на общую сумму составляла приходник-расходник.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 10:16:25
|
 |
 |
а в розничной торговле предоплаты нет по определению...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 9:27:44
|
 |
 |
предоплату банк не принимает.. --- Это шутка такой? :)
Беларусь
|
 |
 |
Аванс
16.02.2011 9:14:43
|
 |
 |
Спасибо за ответ. Но тут ещё вылазит и другая проблема- в расходнике и объявке приходится писать выручка от розничной торговли - предоплату банк не принимает... Вы тоже так делаете?
Беларусь
|
 |
 |
ИринаСт
15.02.2011 22:43:31
|
 |
 |
аванс - Д62. В пко обычно пишут - предоплата за диван по с\ф №...от...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|