...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ЗАЙМ 2011 15.02.2011 14:25:57
Дали займ ( 10 млн) другой организации. С 01.01.11 займы облагаются ндс. ( по какой ставке облагать заимодавцу, и на основании каких документов при возврате займа брать в зачет ндс который начислит заемщик)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 15.02.2011 15:39:07
НК, Глава 12.

Статья 93. Объекты налогообложения налогом на добавленную стоимость

1. Объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются:


1.1.9. по передаче товаров в рамках договора займа в виде вещей;


2. Объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость НЕ признаются:

3.
Для целей настоящей главы к товарам не относятся деньги и имущественные права.
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 15:00:37
Денежный займ НДС не облагается.
--------
А вот проценты полученные по нему - да.
Ответ МНСников на семинаре. Вот так вот.
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 14:44:31
журнал гб №7
Беларусь
Юрий 15.02.2011 14:34:19
ого, а можно ссылку, откуда это?
__
пункт 129, статьи 198364892 главы 5683 Фискального кодекса Белорусской объединенной империи.
Беларусь
Лошарик 15.02.2011 14:32:53
Денежный займ НДС не облагается. С 2011 года в качестве обьекта налогообложения признается товарный займ. НК, ст.93, п.1.1.9.
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 14:32:20
Это кас только товарных займов.
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 14:28:42
ого, а можно ссылку, откуда это?
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 14:28:13
ТОварный займ облагается НДС
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru