Помогите, пож. Ремонтируем эл. технику. Запчасти покупаем в РБ. Можно ли сечас в акте вып. работ, куда включены эти з/ч, оценивать их, согласно конъюктуры рынка, т.е. по любой цене, с приложением прейскуранта? Или это только импорта касается? Спасибо!
ПМЭ 183 ГЛАВА 2 ПОРЯДОК ФОРМИР. И ПРИМЕНЕНИЯ ОТПУСКНЫХ ЦЕН И ТАРИФОВ 9. Стоимость материалов, запасных частей, узлов, агрегатов, фурнитуры, используемых при оказании услуг (выполнении работ) населению и аналогичных услуг (работ) юр. лицам и инд. предпринимателям, определяется субъектом предприн. деят-ти исходя из конъюнктуры рынка и включается в тарифы на услуги (работы) или оплачивается заказчиками отдельно. При формировании указанных в ч.1 настоящего пункта тарифов рентабельность исчисляется как отношение прибыли к себестоимости обработки (без учета стоимости материалов, запасных частей, узлов, агрегатов, фурнитуры), если иное не устан. закон-вом. При оказании субъектами предприн. деят-ти услуг в сроки, сокращенные по сравнению с установленными нормативными сроками оказания таких услуг, к утвержденным тарифам могут применяться надбавки. Размеры надбавок определяются субъектами предприн. деят-ти, если иное не установлено закон-вом. Субъекты предприн. деят-ти, оказывающие услуги, при изготовлении товаров без предварительных заказов реализуют их всем покупателям по ценам, сформированным в соотв. с п.5 наст. Инструкции. Тарифы на оказываемые услуги населению формируются с учетом НДС.