Нерезидент приглашает для проведения сертификации изделий сотрудников белорусской организации. Оплачивает все расходу по проезду, проживанию, транспорту,питанию дает деньги на личные расходы. Белорусская организация не хочет выплачивать даже суточные во время пути. Нерез готов оплатить суточные тоже. А как это будет выглядеть с точки зрения законодательства нашего. Организацию могут привлечь к ответственности за нарушение гарантий? Эти суммы ведь не будут считаться доходом работника? Можно ли так сделать, если предусмотреть в договоре возмещение суточных за время нахождения в пути нерезидентом. Очень срочно надо!
суточные во время пути в п.25 написано что организация отправляющая
Беларусь
Марусечка15.02.2011 17:49:41
как раз в таком случае будет нарушение зак-ва, если организация выплатит суточные. Если в приглашении написано, что принимающая сторона возмещает все расходы по пребыванию, то никаких договоров не надо составлять
Беларусь
"Анонимно"15.02.2011 17:44:46
Есть договор с юрлицом. Есть приглашение.Готовы платить все. А они же могут оплатить проезд к месту командировки и обратно? Прямо в инструкции ничего нет
Беларусь
НММ15.02.2011 17:38:16
Я бы рассмотрела оформление по дог-подряда. Но основной договор с бел/юр.лицом. Нужен грамотный юрист.