Подскажите, что делать в такой ситуации: нам одна фирма давала займ, срок возврата этого займа был в декабре 2010. В июле эта фирма подала на ликвидацию с банкротством. С нас пока никто ничего не взыскивал. Нам нужно было отразить в декабре внереализационный доход? А если потом с нас спишут долг через суд?
Спасибо большое, т.е. в декабре 2010г. мне ничего отражать не надо?
Беларусь
"Анонимно"15.02.2011 21:43:55
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 НК Статья 128. Внереализационные доходы 3. В состав внереал. доходов включаются: 3.10. суммы кредиторской задолженности, по которой истекли сроки исковой давности. Такие доходы отражаются в том налоговом периоде, на который приходится день, следующий за днем истечения срока исковой давности; http://www.buh.by/mes.asp?t=229771