...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Заем 16.02.2011 0:13:02
Подскажите, может ли ИП дать заем ООО, если этот ипэшник является учредителем и директором этого ООО? Можно под проценты? Сколько максимально можно поставить процентов? Есть ли ограничения по сроку возврата денег?
Политика по отгрузке - платить с получения заема ничего не нужно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.02.2011 14:14:19
Автор, вы не спешите % устанавливать, а узнайте детально, будет ли получение процентов доходом, относяцимся к лицензируемым видам деятельности.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 13:52:34
ограничения только по займам от нерезов и то только в части регистрации договора в нац.банке
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 13:33:44
ап
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 10:42:08
подскажите, а где можно почитать про ограничения процентов?
Беларусь
M[AT]RLIN 16.02.2011 8:56:14
Может. По максимальный процент не припомню ограничений. Платить с получения ничего не надо. Но это сделка с заинтересованностью. ИП этот ваш относится к аффилированным лицам. Следовательно решение о сделке должно принимать общее собрание участников ООО,путем голосования. Но если это обычная сделка, не в крупных размерах, то необязательно должен быть такой порядок. Санкций за это не предусмотрено.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru