| |
|
|
| |
|
|
Взрослая
16.02.2011 10:14:04
|
 |
 |
Помогите разобраться, первый раз столкнулись с этим вопросом. Сломался автомобиль, загнали его на СТО, они нам отписали запчасти по ТН, они на УСН, работают без НДС, соответственно в ТН запчасти идут без НДС, теперь мне нужно отписать им эти запчасти обратно. Мы на ОСН с НДС, как мне им отписывать эти запчасти НДС сверху на их цену накручивать или «изнутри» доставать? Например, получили 2 шт по 45000 на сумму 90000, мне отписать: 1. вариант 2*45000+20% = 108000 2. вариант 2*37500+20% = 90000. Как правильно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ольчик
16.02.2011 11:08:03
|
 |
 |
У меня СТО, вписываю запчасти в заказ-наряд, а не продаю их отдельно по ТН. А если вы их купили отдельно, то списываете их актом как СВИ (выше написано).
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
16.02.2011 10:57:46
|
 |
 |
я не отписываю а списываю актом
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
16.02.2011 10:52:56
|
 |
 |
А я совсем не понимаю, зачем вы ИМ отписываете запчасти...
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
16.02.2011 10:49:08
|
 |
 |
Спасибо, вычитала, что, чтобы отписать им в ТН запчасти без НДС в примечании пишу фразу: «для ремонта без передачи права собственности». Нормально будет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 10:35:48
|
 |
 |
в ттн можно написать запчасти для использования в ремонте авто и нам некоторые без цены пишут
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
16.02.2011 10:34:16
|
 |
 |
Спишите обычным актом, без НДС. Так, как вы обычно списываете материалы.
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
16.02.2011 10:26:33
|
 |
 |
Не дописала, могу ли я отписать эти запчасти без НДС для установки на наш автомобиль? Запчасти приобретены для собственных нужд.
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
16.02.2011 10:25:03
|
 |
 |
СТО продало нам эти запчасти без НДС для установки на наш автомобиль?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|