...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 60 дней 16.02.2011 14:39:12
Совсем запуталась! Помогите! В декабре возник НДС 60 дней. Начиислила 97 - 68, заплатила. В январе поступила частичная оплата. Часть НДС автоматически закрылась 90 - 97, 90 - 68, т.е. дважды на счет 90. Как сторнировать? Что делать с оставшимся? Отражать в декларации за январь? Спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.02.2011 15:19:56
Да, такая ситуация первый раз. Допустим мне в январе пришла выручка 100 руб., из них 20 руб. - частичная оплата, просроченая, по которой я в декабре нчислила НДС 60 дней. В декларации НДС за янврь сколько показывать поступишей выручки?
==============================
пример- декабре начислили на выручку(налогооблагаемый оборот)120 рублей- 20 рублей НДС(на 97.2) в Январе поступила оплата 200 рублей из нее 80 рублей в счет задолженности от которой НДС 60 дней. на сумму 80х20/120=13 рублей делаете проводку 90-97.2 а в декларации оборот по 90 счету уменьшаете на 80 рублей бо их вы уже отразили в декабре.По той же схеие и при последующих оплатах по этой отгрузке. Надеюсь понятно)))
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 15:14:28
Ну конечно,правильно.
Беларусь
НДС 60 дней 16.02.2011 15:13:07
Большое вам спасибо!
Т.е. в декл. по НДС н/о база будет 80 руб. Правильно?
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 15:09:55
Я же вам написала выше, что ч.оплата января в налогооблагаемую базу в декларации по НДС за январь не включается, т к была уже включена в декларации декабря. Не путайте понятия выручки и налогообл.базы.
Беларусь
НДС 60 дней 16.02.2011 15:00:22
Да, такая ситуация первый раз. Допустим мне в январе пришла выручка 100 руб., из них 20 руб. - частичная оплата, просроченая, по которой я в декабре нчислила НДС 60 дней. В декларации НДС за янврь сколько показывать поступишей выручки?
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 14:55:11
А выручку показать за минусом этой частичной оплаты?
_________
Первый раз делаем? Выручку показываете, ту что поступила на счет:
51 - 90 ч оплата
90 - 45 себестоим (уч. стоимость товара)
90 - 97 НДС,
ну и, естественно, выводите фин.результат.
Беларусь
НДС 60 дней 16.02.2011 14:49:31
Т.е вручную сделать сторно 90 - 68 ? А выручку показать за минусом этой частичной оплаты?
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 14:45:33
В декларации за январь ч.оплату не отражаете (вы же показали обороты в декабре), проводку 90-68 по этой сумме убирайте.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru