...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Валюта 16.02.2011 14:43:52
у кого есть обязательная продажа? куда относится разница между курсом НБ и продажи,а так же комиссия банку?на 44?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.02.2011 22:03:39
Мало того, что проводим через91 счет, ещё и отражаем в декларации по налогу на прибыль в первой строке К91 (как выручку), а в строке СЕБЕСТОИМОСТЬ стоимость проданной валюты, отраженную по Д91. Во так-то а вы про 44 счет толкуете.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 20:33:04
и через 57, и через 91.
57-52 - списана валюты для обязательной прожади
91/2-57 - продана валюта
51 - 91/1 - поступил рублевый эквивалент
Беларусь
Валюта 16.02.2011 20:21:20
а вы проводите обязательную продажу через 91 счет? пару лет тому назад была валюта всегда проводила через 57 счет
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 19:00:50
?
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 16:36:06
Феодора 16.02.2011 15:44:18
========================
Нормативку я читаю и обнавляю, токи это не вляеет на отражение)))
28. По дебету счета 91 «Операционные доходы и расходы» отражается стоимость проданной иностранной валюты, пересчитанная в белорусские рубли по официальному курсу Национального банка Республики Беларусь на дату ее продажи, а также расходы, связанные с продажей иностранной валюты, в корреспонденции с кредитом счетов учета денежных средств или расчетов (52 «Валютные счета», 57 «Переводы в пути», 51 «Расчетный счет», 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами»).

(гл. 7, Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 27.12.2007 N 199 «Об утверждении Инструкции по бухгалтерскому учету активов и обязательств организации, стоимость которых выражена в иностранной валюте, и признании утратившим силу постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 17 июля 2000 г. N 78»)
Беларусь
Феодора 16.02.2011 15:44:18
С такого боку, милейшая «Анонимно» 16.02.2011 15:30:21 . (связи здесь совершенно не к месту. на налогообложение тоже нет влияния. к чему огород городить?) Просто ВНИМАТЕЛЬНО изучайте нормативно-методические материалы, да про ОБНОВЛЕНИЯ не забывайте.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 15:30:21
С кокого бока комиссия банка на 44? А как же связь операционных(внереализационных) доходов и расходов?
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 15:28:10
спасибо
Беларусь
Феодора 16.02.2011 14:54:56
Комиссия банку - 44,
разница м/курсами остается на 91, т.е. доход/расход от проч. реализации.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru